早教吧作业答案频道 -->数学-->
如果买6个书包和3盒蜡笔要294元,买两个书包和3盒蜡笔要154元,那么1个书包和1盒蜡笔各多少元
题目详情
如果买6个书包和3盒蜡笔要294元,买两个书包和3盒蜡笔要154元,那么1个书包和1盒蜡笔各多少元?四年级
▼优质解答
答案和解析
书包单价:(294-154)÷(6-2)=35元
一金蜡笔单价:(154-35×2)÷3=28元
看了 如果买6个书包和3盒蜡笔要2...的网友还看了以下:
小红小文小明三人个带了一些钱去买同一本书如果每一个人买一本书,小红少了3,5元小文少了4,2元小明少 2020-03-30 …
小红和小明去书店买同一本书,小红买这本书差3.5元小明差3.2元小红和小明去书店买同一本书,小红买 2020-05-13 …
小明,小华,小红三人去书店买相同一本书,小明买书还差3.2元,小华买书还差3.5元,小红买书还差4 2020-05-13 …
(1)五(1)班买了10本《儿童故事》和5本《少年科学》,买这两种书花了多少前?(2)小强只有29 2020-05-13 …
明明和燕燕到书店去买书,两人都想买《动脑筋》这本书,但钱都不够,明明缺4元5角,燕燕缺1分钱,用两 2020-05-16 …
学校图书馆原有文艺书和科技书共5400本,其中科技书比文艺书少5分之一,最近又买来一批科技书,这时 2020-06-16 …
聪聪、明明和佳佳三人各带了一些钱去买同一种书,如果每人买一本书,聪聪少3.6元,明明少4.2元,佳 2020-06-20 …
小明和小红去书店买《故事大王》一书,小明买这本书缺1分钱,小红买这本书缺7.5元,2人一起买还不够 2020-08-04 …
新华书店向某校推荐甲、乙两种科普书,如以原价买这两种书共需880元,甲种书书店按8折销售,乙种书书店 2020-11-21 …
三个小朋友各带了一些钱去买同一种书,每人各买一本.小花带的钱少5元,小明少2元3角,小红少3元8,如 2020-11-25 …