早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲乙买了一箱水果,加分去了12千克,乙分去了18千克,结果乙给甲6元,买这箱水果共花了多少元?
题目详情
甲乙买了一箱水果,加分去了12千克,乙分去了18千克,结果乙给甲6元,买这箱水果共花了多少元?
▼优质解答
答案和解析
6÷[﹙18-12﹚÷2]=2
2×﹙12+18﹚=60
答:买这箱水果共花 了60元.
2×﹙12+18﹚=60
答:买这箱水果共花 了60元.
看了 甲乙买了一箱水果,加分去了1...的网友还看了以下:
a和b都是大于0的自然数,如果a加1等于b,那么a和b的最大公因数是( )最小公倍数是( )要一定 2020-05-16 …
奶奶到水果市场买水果,买了1.5千克苹果花了10.5元,买了500克圣女果花了3.4元,每千克苹果 2020-05-24 …
3台抽水机8小时浇地56公顷,照这样计算,如果增加1台同样的抽水机浇地672公顷,需要几小时? 2020-06-06 …
妈妈带50元去水果店买水果买了1.8kg火龙果每千克6.98元还买了2盒草莓每盒10.5元剩下的钱 2020-06-12 …
有一个班的同学去划船。他们算了一下,如果增加1条船,正好每条船坐6人;如果减少1条船,正好有一个班 2020-06-18 …
在圆形的四周(绕着周长)植树,最后要加1吗?大圆形花坛的直径为15米,在它的圆周上隔了30厘米种上 2020-07-18 …
股票交易费用怎么算主要是“过户费”,现在的政策是,上海股票收过户费而深圳不收是吧,每买卖1000股 2020-07-29 …
有10个草莓,把它们平均放在小兰端来的盘子里,刚好可以放完,如果增加5个草莓就还差1个草莓才能分平均 2020-10-29 …
有10个草莓,把它们平均放在小兰端来的盘子里,刚好可以放完,如果增加5个草莓就还差1个草莓才能分平均 2020-10-29 …
同学们参加体操比赛,他们的队列设计如下:A.如果增加1行,每行站40人B.如果减少1行,每行站50人 2020-12-24 …