早教吧作业答案频道 -->其他-->
小贩从笋农手中收购鲜雷笋每500克的价格是4.5元.把笋重新装袋会有10%的损耗,重新装袋的雷笋每500克的价格是多少元?
题目详情
小贩从笋农手中收购鲜雷笋每500克的价格是4.5元.把笋重新装袋会有10%的损耗,重新装袋的雷笋每500克的价格是多少元?
▼优质解答
答案和解析
500÷(1-10%)÷500×4.5,
=500÷0.9÷500×4.5,
=(500÷500)×(4.5÷0.9),
=1×5,
=5(元);
答:重新装袋的雷笋每500克的价格是5元.
=500÷0.9÷500×4.5,
=(500÷500)×(4.5÷0.9),
=1×5,
=5(元);
答:重新装袋的雷笋每500克的价格是5元.
看了 小贩从笋农手中收购鲜雷笋每5...的网友还看了以下:
全球通手机卡收费每分钟0.20元,月租每月20元,神州行手机卡没有月租费,每分钟0.4元问:问:一 2020-04-25 …
某市电费采取梯形阶收费方式,规定每户每月用电在180度以内(含180),每度电0.6元;181度电 2020-05-13 …
一种纸每吨6000元,每张的规格是0.4m*0.72米,每100张为一件,每件18斤,求每个平方多 2020-05-13 …
一条纸带有0到6六个点,初速度不为0,v1=0.15米每秒,v3=0.22米每秒,v5=0.39米 2020-05-13 …
1.为鼓励市民用电,长春市电力公司规定了如下电费计算方法:每月用电不超过100度,按每度电0.50 2020-05-14 …
matlab 矩阵内的元素判断问题我想设计一个矩阵来得知每列为0的栏位如下id A B C D E 2020-05-16 …
长途电话每分钟0.6元(不足1分钟以1分钟计算),但21点以后对折收费,不过所有长途电话超过5分钟 2020-05-16 …
某同学骑车从家到学校每分钟行0.25千米,某天回家时,速度提高每分钟0.3千米,结果提前5分钟回家 2020-05-17 …
全球通手机卡收费每分钟0.20元,月租每月20元,神州行手机卡没有月租费,每分钟0.4元若你估计每 2020-05-21 …
一,0.0004mol每升的CaCI2aq里的Ca+2浓度为什么是0.0002mol每升二在0.1 2020-06-04 …