早教吧作业答案频道 -->政治-->
产品质量。关系企业的生存发展。一个企业要想在市场上站稳脚跟,具有竞争力,就必须在产品质量上狠下功夫,走以质取胜之路。其经济学依据是[]A、消费者购买商品是
题目详情
产品质量。关系企业的生存发展。一个企业要想在市场上站稳脚跟,具有竞争力,就必须在产品质量上狠下功夫,走以质取胜之路。其经济学依据是 |
[ ] |
A、消费者购买商品是为了获得使用价值 B、产品质量决定商品的价值量 C、企业生产的目的是为了获得使用价值 D、产品质量决定商品的价格 |
▼优质解答
答案和解析
A |
看了 产品质量。关系企业的生存发展...的网友还看了以下:
某班想买“科学是什么”的书,有45位同学,每人要买一本,买一本6元,书店有两种优惠方案:买满50元 2020-04-06 …
小明准备用28元钱买火腿肠和面包.已知一根火腿肠8元钱,一个面包1元钱,他买了3他买了3跟火腿肠, 2020-04-26 …
急,帮忙算算这个数学题.?我跟同学去买衣服结果发现了这家店买一送一然后我看中了一件258的外套,他 2020-07-19 …
小学一年级数学小猴乐乐到商店去买文具,他一边听售货员介绍各种文具,一边在心里算帐:我如果都买数学本 2020-07-28 …
学校图书馆用一笔钱去买书如果全部买同种教学参考书,可以买15本,如果全部买同种故事书可以买10本现在 2020-11-03 …
学校买来13跟跳绳和8个皮球,已知2个皮球的价钱比3跟跳绳贵7元,一个皮球多少元,一根跳绳多少元急, 2020-11-22 …
小明同学学过了电学知识后,买了一跟2000欧粗细均匀的电阻给奶奶做了个电褥子,奶奶说不太热,想了下, 2020-12-18 …
关于学英语我是学西餐,在五星级酒店经常要接触老外厨师或者是老外客人,所以想学英语.不是0基础公用一级 2020-12-26 …
华南师大数学3模复数z满足|z+1/2i|+|z-1/2i|=1,则|z+i+1|的最小值与最大值分 2020-12-29 …
王老师去买学具,如果买8件单价18.5元的学具,尚且不足,如果买单价12.5元的学具,可以买11件, 2021-01-08 …