早教吧作业答案频道 -->数学-->
每相邻2盆兰花之间放3盆郁金香.那么,4盆兰花之间要放多少盆郁金香呢?
题目详情
每相邻2盆兰花之间放3盆郁金香 .那么,4盆兰花之间要放多少盆郁金香呢?
▼优质解答
答案和解析
9盆郁金香,
(4-1)乘3=9
哎!亲,画张图吧!
(4-1)乘3=9
哎!亲,画张图吧!
看了 每相邻2盆兰花之间放3盆郁金...的网友还看了以下:
买5000克,苹果比买6000克香蕉少花九元钱,已经知道苹果每千克是2.4元香焦每千克多少元列方程 2020-05-23 …
植物园里菊花与月季花的盆数之比是3:4,兰花与郁金香的盆数之比是5:6,菊花与郁金香的盆数之比是4 2020-06-02 …
每相邻2盆兰花之间放3盆郁金香.那么,4盆兰花之间要放多少盆郁金香呢? 2020-06-19 …
(1)花坛的面积是多少?(2)这个花坛的周长是多少?(3)如果每平方米能栽4棵菊花,这个花坛一共可 2020-06-24 …
妈妈买了3千克苹果花了8元钱,买5千克香蕉花了12元钱,香蕉和苹果每千克各花多少元 2020-07-08 …
妈妈买2千克苹果和3千克香蕉花了27元,邻居张奶奶买来同样价钱的苹果4千克和香蕉2千克花了34元. 2020-07-10 …
春日起每早,采桑惊啼鸟,风过碧空飘幽香,花落知多少?请把它们按照声母排列的顺序,填完下面的诗→春日 2020-07-28 …
1道填空题和2道应用题填空:王老师买了2千克芒果和2千克香蕉,每千克芒果比每千克香蕉贵3元,如果王老 2020-10-29 …
(1)张老师买了2千克芒果和2千克香蕉,每千克芒果比每千克香蕉贵3元.如果张老师买的4千克全是芒果, 2020-10-29 …
题目是这样的样1.:"4支菊花和5支丁香的价格之和小于22元,2支菊花和1支丁香的价格之和大于8元, 2020-12-17 …