早教吧作业答案频道 -->其他-->
一幅漫画读后感500字详见六上语文书大致内容:一个人在砍树,长着树一样的脑袋,树快被砍倒了,一只啄木鸟在啄脑袋,说:“这段木头里一定有虫!”详见六上语文书,第四单元习作(
题目详情
一幅漫画读后感500字详见六上语文书大致内容:一个人在砍树,长着树一样的脑袋,树快被砍倒了,一只啄木鸟在啄脑袋,说:“这段木头里一定有虫!” 详见六上语文书,第四单元习作(p72)
▼优质解答
答案和解析
讽刺感好强啊 正面读后感围绕着“砍树人思想麻木,仿佛被利益的蛀虫侵蚀了一般,以环境为代价,换取利益”(其实这正是中国发展现状,也是西方国家早期的发展状况。由此引出“低碳”之类的流行词,然后说一些你自己关于保护环境的见解。还可以谈谈世博会为强调环保而作的一些建筑。还有今年夏天,南方严重干旱的情况下,某村因植被保护好而没有受干旱影响。……) 反面读后感围绕着“一些所谓的正义人士不能具体情况具体分析(砍树不一定就是只破坏环境的)”(没看过那个漫画,估计这个反面的应该不能写)
看了 一幅漫画读后感500字详见六...的网友还看了以下:
每袋7元买2袋13元买3袋17元每袋7元,买2袋13元,买3袋17元,问买4袋最少付几元?请给出解题 2020-03-30 …
晚8:00以后一律六五折,5元一袋、3.8元一袋,6元一袋,晚上8:00以后,小芳拿了10元去买蛋 2020-04-26 …
从前,有一伙强盗得到了7袋银元,其中有一袋是假的.袋子外观都完全一样,真假银元的大小、形状也完全一 2020-04-27 …
每袋味精7元,买两袋13元,买3袋17元,买4袋味精最少要付多少元?8袋要付多少元 2020-05-20 …
梨每袋一元、橙子每袋4元、草莓每袋5元、菠萝每袋2元、苹果每袋3元、葡萄每袋8元.10元正好能买所 2020-06-27 …
粮店新购进235袋大米,每袋28元.(1)粮店购进这批大米一共要用多少元?(2)如果以每袋30元的价 2020-11-01 …
“旺旺雪饼”每袋1r元,买八袋送1袋,一次买八袋,每袋可便宜()A.6元B.3元C.4元 2020-11-03 …
五、阅读短文,答题。五官争功晚上,脑袋准备填写全国笑星申报表。“脑袋,我可告诉你,你只要当上头号笑星 2020-11-16 …
一种饼干有在在袋与小袋两种包装,大袋10元一袋,小袋6元一袋,一天,这种饼干共卖了702元,这种饼干 2020-11-16 …
一箱鱼片24袋,其中6大袋,每袋9元;余下的是小袋,每小袋5元.如果1大袋相当于2小袋,那么这箱鱼片 2020-12-03 …