早教吧作业答案频道 -->其他-->
一副乒乓球拍56元,买5副送2副,学校要买7副,每副便宜几元?
题目详情
一副乒乓球拍56元,买5副送2副,学校要买7副,每副便宜几元?
▼优质解答
答案和解析
答:56×7=392
56×5=280
392-280=112元(一共便宜了这么多,关键在下面了,这里有点理解上面的误差了,到底是把便宜的钱给5副分还是给7副分,学校一共要买7副,应该是给7副分)
112÷7=16元
答:每副便宜16元.
综合算式是:(56×7-56×5)÷7=16元
第一次回答这么认真,谢谢采纳!
56×5=280
392-280=112元(一共便宜了这么多,关键在下面了,这里有点理解上面的误差了,到底是把便宜的钱给5副分还是给7副分,学校一共要买7副,应该是给7副分)
112÷7=16元
答:每副便宜16元.
综合算式是:(56×7-56×5)÷7=16元
第一次回答这么认真,谢谢采纳!
看了 一副乒乓球拍56元,买5副送...的网友还看了以下:
求新目标检测小学六年级上P27页,今晚就要!先拿100!学校举行美术展,X幅作品中有5分之2是国画 2020-05-16 …
在5副不同的手套中任取4只,4只手套中至少有2只手套原来是同一副的可能有130种,为什么?为什么不 2020-06-16 …
QQ,牌类游戏中的“拖拉机”。比大小,哪位帮我解释下啊?第一种:2不为常主时,主牌从大至小依次为: 2020-06-17 …
什么是移动副?转动副?运动链?1)构件之间只能沿x轴做相对移动,这种沿1个方向相对移动的运动副称移 2020-06-27 …
QQ,牌类游戏中的“拖拉机”。比大小,哪位帮我解释下。第一种:2不为常主时,主牌从大至小依次为:大 2020-06-27 …
英语翻译翻译这几个词语成英语1、招商部一科科长2、财务法务部副经理3、招商部二科租赁助理4、招商部 2020-06-30 …
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍,老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5.一 2020-07-19 …
学校有象棋,跳棋共26副,2人下1副象棋,6人下1副跳棋,恰好可供120个学生进行课外活动,象棋有多 2020-11-22 …
按要求完成单词1.nice(比较级)2.brave(副词)3.clever(最高级)4.strong 2020-11-24 …
1.你的同学即将布置书房,需要一副对联,如果你要送他一副,你将选择这样一副:2.请根据你所读过的古诗 2020-11-30 …