早教吧作业答案频道 -->数学-->
买0.8千克萝卜花了0.9元,每千克萝卜多少钱
题目详情
买0.8千克萝卜花了0.9元,每千克萝卜多少钱
▼优质解答
答案和解析
0.9÷0.8=1.125元/千克
答:每千克萝卜1.125元钱
答:每千克萝卜1.125元钱
看了 买0.8千克萝卜花了0.9元...的网友还看了以下:
妈和一些胡萝卜,一共花了6.3元,那么妈妈买了多少胡萝卜妈去买菜,已知胡萝卜0.9元青菜每斤1.5 2020-05-13 …
下面是一些零食的价格表.牛皮糖20.50元/千克花生1.80元/袋奶油糖19.80元/千克瓜子2. 2020-05-15 …
第一次坐出租车走了8千米,花去12元,第二次坐出租车走了11千米,花去15.6元,已知出租车的收费 2020-05-17 …
花生糖每千克26元玉米糖每千克12元高粱糖每千克22元取1千克花生糖2千克玉米糖1千克高梁糖混合成 2020-06-03 …
白菜的单价是每千克1.2元萝卜的单价是每千元1.6元买了100千克白菜和萝卜一共56元买了白菜和卜 2020-06-15 …
青椒a元/千克,罗卜b元/千克,两种菜各买1·5千克,应付()元. 2020-06-15 …
将2千颗花生糖、1千克巧克力、3千克椰奶糖、4千克话梅糖混合成什锦糖出售.已知花生糖每千克8元,巧 2020-06-21 …
学校租车到B地去旅游地有335.85千米,前100千米每千米花钱0.95元,剩下每千米0.85元, 2020-07-19 …
妈妈到菜市场买了akg白菜和3kg萝卜,每千克白菜4元,每千克萝卜b元,(1)用式子表示妈妈应付多少 2020-12-05 …
超市部分商品价格如下表.商品名称鲜牛肉鲜猪肉花菜萝卜黄瓜…单价(元/千克)36252.82.42.5 2020-12-28 …