早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

买0.8千克萝卜花了0.9元,每千克萝卜多少钱

题目详情
买0.8千克萝卜花了0.9元,每千克萝卜多少钱
▼优质解答
答案和解析
0.9÷0.8=1.125元/千克
答:每千克萝卜1.125元钱