早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 8 与每千克萝卜多少钱 相关的结果,耗时67 ms
食堂要买每千克0.75元的白菜和每千克0.45元的萝卜各25千克,一共要用多少钱?
数学
不用方程解答8千克青菜价钱等于10千克萝卜的价钱,15千克萝卜的价钱等于20千克白菜的价钱,每千克白菜比每千克青菜便宜0.3元.问每千克萝卜多少元?
数学
妈妈到菜市场买了akg白菜和3kg萝卜,每千克白菜4元,每千克萝卜b元,(1)用式子表示妈妈应付多少钱.(2)当a=2.8,b=3.2时,求妈妈应付多少钱.
数学
晃瓜每千克3.6元,黄瓜的价格是萝卜的2倍,买400千克萝卜的钱可以买多少千克的
数学
买0.8千克萝卜花了0.9元,
每千克萝卜多少钱
数学
李明星期天帮奶奶买了1.3千克胡萝卜和4.7千克豆角,胡萝卜每千克2.5元,豆角每千克4.7元,一共用了多少钱?(用两种方法解决)
其他
学校食堂买了12.5千克茄子,9.8千克白菜、7.6千克萝卜.已知茄子每千克2.45元,白菜每千克1.9元,萝卜每千克1.15元.(1)、买白菜和萝卜共花了多少钱?(2)、你还能提出什么问题?
数学
妈妈买了8.5千克苹果,每千克12元.5千克西红柿,每千克3元.2.5千克萝卜,每千克1.2元.4千克梨,每千克4.5元.妈妈买水果用去多少钱?
其他
1
>
热门搜索: