早教吧作业答案频道 -->数学-->
小华在商场买了2包薯片和3包巧克力豆,共用去20.7元.而2包薯片的价钱正好是3包巧克力豆价钱的2倍.每包巧克力豆是多少元?
题目详情
小华在商场买了2包薯片和3包巧克力豆,共用去20.7元.而2包薯片的价钱正好是3包巧克力豆价钱的2倍.每包巧克力豆是多少元?
▼优质解答
答案和解析
因为2包薯片的价钱正好是3包巧克力豆价钱的2倍,所以2包薯片和3包巧克力豆=9包巧克力豆
20.7/9=2.3(元)
所以每包巧克力豆是2.3元
20.7/9=2.3(元)
所以每包巧克力豆是2.3元
看了 小华在商场买了2包薯片和3包...的网友还看了以下:
两队开展对抗赛,规定每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分.甲队与乙队一共比了10场,甲队保持 2020-03-30 …
已知x=3时,多项式ax3(3为3次幂)+bx+1的值是5求当x=-3时,多项式ax3(3为3次幂 2020-04-27 …
以下场景所联想到的物理知识,不正确的是()A.弹簧的工作原理:弹簧长度与所受的拉力大小成正比B.旱 2020-05-02 …
综合问答:星期天,叶子姐姐和妈妈一块到菜市场买菜.以下是她到菜市场采购时的几个场景:①她看到市场里 2020-05-13 …
小明,小亮,小英,小丽,小红进行象棋比赛,每2人之间进行一场比赛,最后看谁积分多,比赛一段时间后统 2020-05-13 …
新新饮食店某天出售包子的情况如下:①出售豆沙包136只.②出售的肉包比豆沙包多54只.③出售的菜包 2020-05-17 …
●根据客户与外包商建立的外包关系,可以将信息技术外包划分为:市场关系型外包、中间关系型外包和伙 2020-05-26 …
某商店在甲批发市场以每包m元的价格进了40包茶叶,又在乙批发市场以每包n元(m>n)的价格进了同样 2020-06-02 …
有冒犯到的多包涵用英语怎么说 2020-06-04 …
某排球队参加排球联赛,得分规则:胜一场得2分,负一场得1分.(1)若该队全胜,请问该队胜了多少场? 2020-06-05 …