早教吧作业答案频道 -->数学-->
买4支铅笔付3.6元,钱数与笔的支数比是(3.6:4),比值表示的意义是()是6年级上《同步课时特训》9.比是意义
题目详情
买4支铅笔付3.6元,钱数与笔的支数比是(3.6:4),比值表示的意义是( )
是6年级上《同步课时特训》
9.比是意义
是6年级上《同步课时特训》
9.比是意义
▼优质解答
答案和解析
铅笔的单价!
看了 买4支铅笔付3.6元,钱数与...的网友还看了以下:
一道很老的智力题,求救~4个人,3个人出钱买烟.一个出两元,共6元.另外一个人跑路.买烟花了5远, 2020-05-13 …
上衣每件100元裤子每条70元袜子每双7元(1)买4件上衣要花多少钱?(2)买3条裤子和1双袜子要 2020-05-16 …
求马小虎的速度.马小虎的家距离伊特洛拉公司1800米,一天马小虎从家去上班,出发10分钟后,同寝室 2020-07-02 …
一件上衣65元,一条裤子28元.(1)买4件上衣比4条裤子多花多少钱?(2)用150元钱买2套衣服 2020-07-03 …
小张与小李共有360元,小张拿出身上钱的1/5给小李,小李再拿出身上的现有钱1/4给小张,则两人身 2020-07-09 …
三人,每个月的零用钱共7800元,已知大姐零用钱的2倍是二姐零用钱的3倍,二姐零用钱的3倍是小妹零用 2020-11-08 …
每箱60元有20盒,3盒10元,1盒4元上面是一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸每箱 2020-11-14 …
上衣每件100元裤子每条70元袜子每双7元(1)买4件上衣要花多少钱?(2)买3条裤子和1双袜子要花 2020-12-28 …
购物.(1)买4件上衣要花多少钱?(2)买3条裤子和1双袜子要花多少钱?(4)妈妈想买2套衣服,她只 2020-12-28 …
问一件衣服多少钱?一条裤子多少钱?一位服装店老板买了3条裤子和5件上衣用去804元,第二天,又买了同 2020-12-28 …