早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

王老师买了3.6千克苹贝付了50元,找回32元,每千克苹果几元?

题目详情
王老师买了3.6千克苹贝付了50元,找回32元,每千克苹果几元?
▼优质解答
答案和解析
50-32=18
18/3.6=5
所以每千克5元