早教吧作业答案频道 -->数学-->
王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元.还卖1只羊,得160元.(1)王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱?(2)王大伯用卖兔子和羊的钱买了4瓶农药,每瓶13元.王大伯还剩多少钱?
题目详情
| 王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元.还卖1只羊,得160元. (1)王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱? (2)王大伯用卖兔子和羊的钱买了4瓶农药,每瓶13元.王大伯还剩多少钱? |
▼优质解答
答案和解析
| (1)22×9+160, =198+160, =358(元). 答:王大伯的兔子和羊一共卖了358元. (2)358-13×4, =358-52, =306(元). 答:王大伯还剩306元. |
看了 王大伯进县城卖了9只兔子,每...的网友还看了以下:
汽水买4瓶送1瓶,20名学生要每人1瓶,共需买()瓶汽水.A.20B.16C.19 2020-05-13 …
妈妈买了一瓶色拉油,连瓶共重3.4千克,用去一半后连瓶共重1.9千克.问这瓶油原来净重多少千克? 2020-06-07 …
一种食用油每瓶55元,春节期间商场举行“买2瓶送1瓶”的活动.张叔叔连买带送一共拿回来18瓶这样的 2020-06-16 …
妈妈买了一瓶色拉油,连瓶共重3.4千克,用去一半后连瓶共重1.9千克.问这瓶油原来净重多少千克? 2020-06-20 …
0.买一盒牙膏,一瓶沐浴露和一瓶洗发露共付款100元.若1瓶沐浴露比2盒牙膏贵,2瓶洗发露比7瓶沐 2020-06-23 …
大油瓶一瓶装4千克,小油瓶2瓶装1千克.现有100千克油装了共60个瓶子.问大、小油瓶各多少个? 2020-06-30 …
王强从甲超市买了3瓶相同牛奶,共花了18元钱.(1)如果买5瓶同样的牛奶要花多少元钱?(2)一周后 2020-07-12 …
妈妈买了一瓶色拉油,连瓶共重3.4千克,用去一半后连瓶共重1.9千克.问这瓶油原来净重多少千克? 2020-12-02 …
妈妈买了一瓶色拉油,连瓶共重3.4千克,用去一半后连瓶共重1.9千克.问这瓶油原来净重多少千克? 2020-12-05 …
妈妈买了一瓶色拉油,连瓶共重3.4千克,用去一半后连瓶共重1.9千克.问这瓶油原来净重多少千克? 2020-12-05 …