早教吧作业答案频道 -->数学-->
王老师用7.8元买了6千克橘子,每千克橘子多少元用1元钱可以买多少千克橘子
题目详情
王老师用7.8元买了6千克橘子,每千克橘子多少元 用1元钱可以买多少千克橘子
▼优质解答
答案和解析
7.8÷6=1.3元
1÷1.3≈0.77千克
用1元钱可以买0.77千克橘子
1÷1.3≈0.77千克
用1元钱可以买0.77千克橘子
看了 王老师用7.8元买了6千克橘...的网友还看了以下:
1.30g的98%硫酸溶液中溶质的质量是多少,溶剂的质量是多少?2.25克的硝酸钾全部溶解在80克 2020-04-09 …
油漆店开展“满100送20,多买多送的酬宾活动”,所购漆的售价为每千克34元.试问购买五夹板和油漆 2020-05-17 …
美国thenorthface多少钱我即将去美国读书我想问下一般美国的北面多少钱~如果遇到打折是多少 2020-06-22 …
妈妈“我以每筐18.15元的价格批发8筐苹果,每筐重16.5千克.以每筐15元的价格批发来6筐梨, 2020-06-26 …
1、在一个三角形中,最多有多少个直角,最多有多少个钝角2、直角三角形的一个锐角是54度,它的另一个 2020-06-26 …
用多用电表进行了几次测量,指针分别处于a、b位置,如图所示.(1)若多用电表的选择开关处于下面表格 2020-07-12 …
小丽家第三季度每个月的用电量都是前一个月的十四分之十五.已知九月份用电量为225千瓦时,九月份比七 2020-07-17 …
药材名天麻黄连金银花数量(千克)604050单价(元)52.5178问:金银花的单价是天麻单价的1. 2020-11-24 …
一克等于多少毫克?每百克绿茶中含有维生素C约200毫克1;每克绿茶含维生素C约多少毫克?3克呢?5克 2020-11-30 …
2500米=多少千米250秒=多少分450平方分米=多少平方米260厘米=多少米80时=多少日75克 2020-12-14 …