早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

王老师用7.8元买了6千克橘子,每千克橘子多少元用1元钱可以买多少千克橘子

题目详情
王老师用7.8元买了6千克橘子,每千克橘子多少元 用1元钱可以买多少千克橘子
▼优质解答
答案和解析
7.8÷6=1.3元
1÷1.3≈0.77千克
用1元钱可以买0.77千克橘子
看了 王老师用7.8元买了6千克橘...的网友还看了以下: