早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

学校买5盒钢笔当作“三好学生”奖品,每盒12支,一共用去240元.支钢笔的价钱是多少元?

题目详情
学校买5盒钢笔当作“三好学生”奖品,每盒12支,一共用去240元.支钢笔的价钱是多少元?
▼优质解答
答案和解析
解;一共买了多少支:12×5=60(支)
一支钢笔的价钱是:240÷60=4(元).
答:一支钢笔的价钱是4元.
看了 学校买5盒钢笔当作“三好学生...的网友还看了以下:

解放路全长520米,如果要在路的两边安装路灯,每隔8米安装一盏灯(两端不安装),一共学要多少盏路灯  2020-06-05 …

老师买回两种笔共16支奖给三好学生,其中铅笔每支0.4元,圆珠笔每支1.2元,买圆珠笔比买铅笔共多  2020-06-10 …

解决问题.学校买来一些粉笔,白色粉笔是彩色粉笔的8倍.答:白粉笔有()盒.一共有多少盒?答:一共有  2020-06-20 …

问道数学题王老师共买铅笔,钢笔100支,已知每支铅笔2元,每支钢笔4元,共花掉300元,问王老师买  2020-06-25 …

列方程解应用题:甲种铅笔每支0.4元,乙种铅笔每支0.6元,某同学共购买了这两种铅笔30支,并且买  2020-07-08 …

从小学一直到高中,我们所学的东西一共有多少G?只算课本字数,不算图片的哦,你们知道自己一共学了多少东  2020-11-03 …

莉莉学英语单词,第一天学7个,以后每天比前天多学一个单词,最少一天学会15个,这些天她共学会多少个单  2020-11-25 …

(1)小明要买一盒水彩笔和一本笔记本,一共需要多少元?(2)笔记本比水彩笔便宜多少元?(3)学校要买  2020-12-08 …

(1)小明要买一盒水彩笔和一本笔记本,一共需要多少元?(2)笔记本比水彩笔便宜多少元?(3)学校要买  2020-12-08 …

是科学出版社和广东教育出版社那本书,九年级上册和下册;请问谁也是正学这本书?能帮我把这两本书书里总共  2021-01-23 …