早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

盒请大家帮我算算盒饭成本、及其利润我们这里猪肉16元一斤、其他蔬菜普遍比其他地方搞0.5元、房租400元、水电气一月600元、一份盒饭卖12元、预计一天能卖出去50份、我问问大家一份

题目详情
盒请大家帮我算算盒饭成本、及其利润
我们这里猪肉16元一斤、其他蔬菜普遍比其他地方搞0.5元、 房租 400元、 水电气一月600元、 一份盒饭卖12元、 预计一天能卖出去50份、 我问问大家一份盒饭的成本是多少呢、 利润呢?
▼优质解答
答案和解析
Y - 预计月收入:12元×50份×30天=18000元成本:A- 房租水电--1000元;B- 厨具的购置,按可以使用三年计算,支出总额除36(月数)=每月厨具的费用,;C- 一天50份盒饭的材料成本(使用几斤肉,几斤蔬菜,消耗的油盐酱醋,...
看了 盒请大家帮我算算盒饭成本、及...的网友还看了以下:

修改病句.综合改错,共有七处错误.我利用课余时间读了许多不少的书,其中最喜欢读的是“上下五千年”.我  2020-03-30 …

谢谢啊,,大家帮我念一遍,请念完好人一生平安。南无阿弥多婆夜。哆他伽多夜。哆地夜他。(nāmóām  2020-05-16 …

6年级《养花》文中画的词就是大家在文中画的词,老师经常让每个抄2遍或者听写1遍,我语文书忘学校了,  2020-06-13 …

请数学好的同学帮我算一下,1)$1000在14年的6%利息,算复利2)$500在14年的18%请数  2020-07-14 …

几道数学题(求求大家了,我们老师要检查,没写的要被抄几十遍)1.某商品进价1500元,提高40%后  2020-07-23 …

荷兰诗人冯德尔曾写道:“我们阿姆斯特丹人扬帆远航……利润指引我们跨海越洋。为了爱才之心,我们走遍世界  2020-11-02 …

接下来英语我该如何学?各个都说得暑期着得天下。。暑假都结束了,感觉英语还是毫无进步!!新东方的词汇背  2020-11-06 …

有90件家具要油2遍漆,由师徒2人完成,油第一遍时师傅每天油5件,徒弟每日3件.油第2遍是,师徒个油  2020-11-13 …

(1/2)有你回家的路不孤单今天幸福就在这一瞬间感动的泪已流过千百遍这一刻是你给我力量给了我...(  2020-11-28 …

我现在还有7天报名,作业还有很多如:语文(60句名句2遍,8篇日记,一篇读后感,一份手抄报,一篇节日  2020-12-06 …