早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲买了8本练习本和圆珠笔共花去了17.1元乙买了5本练习本喝2只圆珠笔共花去了9元问练习本喝圆珠笔个多少元
题目详情
甲买了8本练习本和圆珠笔共花去了17.1元乙买了5本练习本喝2只圆珠笔共花去了9元问练习本喝圆珠笔个多少元
▼优质解答
答案和解析
16本本加2笔为34.2元
11本本为34.2-9=25.2元
本为2.29 笔<0元,无解!
11本本为34.2-9=25.2元
本为2.29 笔<0元,无解!
看了 甲买了8本练习本和圆珠笔共花...的网友还看了以下:
初一上学期数学配套练习册52答案妈妈去文具店买了3块橡皮,5只圆珠笔,8个练习本和12只铅笔,售货 2020-05-16 …
1、已知五支钢笔和五支圆珠笔共20元,三支钢笔和三只圆珠笔共多少元?2、小南买了四本练习册和两支钢 2020-05-17 …
认真阅读对话,并根据图3对话的内容,试求出练习本和圆珠笔的标价各是多少.如果买4个练习本的话,10 2020-06-03 …
聪聪用10元钱买了3枝圆珠笔和7本练习本,剩下的钱若买1枝圆珠笔就少0.14元,若买1本练习本还多 2020-06-05 …
甲买了8本练习本和圆珠笔共花去了17.1元乙买了5本练习本喝2只圆珠笔共花去了9元问练习本喝圆珠笔 2020-06-07 …
买4个练习本和7支圆珠笔共用去16.8元,买8个练习本和9支圆珠笔共用22.3元,1个练习本和1支 2020-06-19 …
小明2月份在小卖部买3本练习本和5只圆珠笔共用去5元钱,3月份又带5元钱去该店买同样的练习本和圆珠 2020-07-16 …
4本练习本和5支圆珠笔共14元,2本练习本和4支圆珠笔共10元,一本练习本和一支圆珠笔各要多少元? 2020-07-20 …
解决数学问题两个箱子里放着同样数量的练习本和圆珠笔,老师给同学发奖品,每人得到3本练习本和1支圆珠笔 2020-10-30 …
买3支圆珠笔喝2支铅笔要8.7元,买2支圆珠笔喝3支铅笔要6.8元.圆珠笔和铅笔的单价各是多少元?写 2020-12-29 …