早教吧作业答案频道 -->数学-->
一张课桌比一把椅子贵30元如果课桌的价钱是椅子单价的3倍课桌和椅子的单价各是多少钱?算式
题目详情
一张课桌比一把椅子贵30元如果课桌的价钱是椅子单价的3倍课桌和椅子的单价各是多少钱?算式
▼优质解答
答案和解析
30÷(3-1)=30÷2=15元15×3=45元课桌的单价是45元,椅子的单价是15元.
看了 一张课桌比一把椅子贵30元如...的网友还看了以下:
一部书有上中下三册,上册比中册贵3元,中册比下册贵6元,四部书共300元,上中下每册各多少元? 2020-03-30 …
一件上衣的价格是516元,比一条围巾的4倍还贵12元,一条围巾多少元?怎么算?一件上衣的价格是51 2020-04-07 …
元素的周期序数比主族序数少4的元素是什么 2020-05-22 …
一件皮衣比一件羽绒服贵3倍,皮衣比羽绒服贵560元,皮衣要多少元,羽绒服要多少元? 2020-06-25 …
英语翻译1这本书比那本贵70元/便宜70元2这台电脑比那台贵多少钱?/便宜多少钱?3这本书目前可以 2020-07-13 …
(2014•呼伦贝尔模拟)铕是稀土中的一种很珍贵的元素,它的核电荷数为63,相对原子质量为152. 2020-07-18 …
稀土是具有战略意义的国家资源.已知铕是稀土中的一种很珍贵的元素,它的核电荷数是63,相对原子质量是 2020-07-18 …
回答以下数学题1)当A等于多少时,(68-5A)/3等于0?当A等于多少时,(68-5A)等于5? 2020-07-19 …
在苏宁电器商场里,买一台洗衣机比买一台DVD贵237,买一台电视机比买一台洗衣机贵1219元,买一 2020-07-19 …
人类使用的燃料大多来自化石燃料.(1)煤主要含有碳元素,将煤作为燃料,主要是利用碳元素与氧反应所放 2020-07-29 …