早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲乙丙出一样的钱买练习本,甲乙比丙多了六个.甲乙各给了丙1.5元钱!问练习本多少钱一个?
题目详情
甲乙丙出一样的钱买练习本,甲乙比丙多了六个.甲乙各给了丙1.5元钱!问练习本多少钱一个?
▼优质解答
答案和解析
甲乙各多拿了丙 6-6x2÷3=2个
练习本每个 1.5÷2=0.75元
答:练习本0.75元一个.
---------------------
如果你认可我的回答,敬请及时采纳!
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!
祝学习进步!
练习本每个 1.5÷2=0.75元
答:练习本0.75元一个.
---------------------
如果你认可我的回答,敬请及时采纳!
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!
祝学习进步!
看了 甲乙丙出一样的钱买练习本,甲...的网友还看了以下:
甲,乙,丙三种练习本每本价钱分别为9角、7角、5角.三种练习本一共卖了17本,付了12元9角,买的乙 2020-03-30 …
小学数学应用题(用算术方法)有甲乙丙三种练习本,价钱分别为7角、3角和2角,三种练习本一共买了47 2020-05-13 …
甲乙丙三种练习,每本价钱分别为8角,5角,4角,三种练习本一共买了43本,付了23.2元,买乙种练 2020-05-21 …
学校买来两种练习本共100本,A种练习本每本3元,B种练习本每本2元.两本练习本花去的钱数一样多, 2020-05-23 …
甲、乙、丙三种练习本价钱分别为7角、3角、2角,三种练习本一共买了47本,付了21元2角.买乙种练 2020-07-01 …
1、甲、乙、丙三种练习簿,每本价钱分别为7角、3角、2角,三种练习簿一共买了47本,付了21元2角 2020-07-01 …
哥哥和弟弟各买若干本练习本,如果哥哥给弟弟3本,两人的练习本数量就同样多;如果弟弟给哥哥1本,哥哥 2020-07-03 …
甲、乙、丙三种练习薄每本的价钱分别为7角、3角、2角.三种练习薄一共买了47本,付了21元2角,买 2020-07-05 …
哥哥和弟弟各买若干本练习本,如果哥哥给弟弟3本,两人的练习本数量就同样多;如果弟弟给哥哥1本,哥哥 2020-07-30 …
哥哥和弟弟各买若干本练习本,如果哥哥给弟弟3本,两人的练习本数量就同样多;如果弟弟给哥哥1本,哥哥的 2020-11-08 …