早教吧作业答案频道 -->其他-->
买树苗花了86元,柳树苗的价钱比松树秒便宜20元,买柳树描花了多少钱?
题目详情
买树苗花了86元,柳树苗的价钱比松树秒便宜20元,买柳树描花了多少钱?
▼优质解答
答案和解析
因为买树苗共花了86元,且柳苗的价钱比松树苗便宜20元,且它们总花花了86元 那么柳树苗的钱为:(86-20)÷2=33元 买松树苗的钱为:(86+20)÷2=53元 答:买松树苗花了53元,买柳树苗花了33元.
看了 买树苗花了86元,柳树苗的价...的网友还看了以下:
小华从第一棵树跑到第5棵树用了20秒(假设每两棵树之间的距离相等),以同样的速度跑了100秒,则小 2020-05-21 …
(1)时钟4时敲了4下,共用了6秒,10秒敲10,共用多少秒?(2)一个圆形池塘,它的周长是150 2020-06-20 …
路边等距离地种值了一些树.红红从第一棵树出发,用8秒钟跑到了第5棵树.照这样的速度,跑到了第10棵 2020-07-11 …
一位游人以相等的速度在马路上散步,他从第1棵树走到第10棵树用了11秒,(每两棵树之间的距离相等), 2020-10-30 …
智力冲浪小芳以同样的速度在花园里散步,她从第一棵树走到第六棵树时用了25秒,照这样的速度,当她走到第 2020-10-30 …
赵钱孙李四人共植树370棵如果赵植得棵数加上10,钱的棵树减去20,孙的棵树乘2丁的棵树除以2四人植 2020-11-07 …
一位游人以相等的速度在马路上散步,他从第1棵树走到第10棵树用了11秒,(每两棵树之间的距离相等), 2020-11-08 …
一辆汽车在公路上匀变数直线行驶,路边三棵树ABC的间隔都是15m.汽车通过AB两棵树花了2秒的时间, 2020-11-17 …
看看各位童鞋文化,赵,钱,孙,李四人共植树370,如果赵植的树加10,钱植的树减20,孙植的树乘以2 2020-11-30 …
张大爷在马路边散步,路边均匀的载着一行树,张大爷从第一棵树走到第15棵树用了420秒,张大爷又往前走 2021-01-08 …