早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

买树苗花了86元,柳树苗的价钱比松树秒便宜20元,买柳树描花了多少钱?

题目详情
买树苗花了86元,柳树苗的价钱比松树秒便宜20元,买柳树描花了多少钱?
▼优质解答
答案和解析
因为买树苗共花了86元,且柳苗的价钱比松树苗便宜20元,且它们总花花了86元 那么柳树苗的钱为:(86-20)÷2=33元 买松树苗的钱为:(86+20)÷2=53元 答:买松树苗花了53元,买柳树苗花了33元.
看了 买树苗花了86元,柳树苗的价...的网友还看了以下: