早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

一角钱买一个桃.三个桃核换一个桃.一元钱能吃多少个桃.

题目详情
一角钱买一个桃.三个桃核换一个桃.一元钱能吃多少个桃.
▼优质解答
答案和解析
能吃14个桃子.余两个桃核
看了 一角钱买一个桃.三个桃核换一...的网友还看了以下:

2只梨的价钱等于2只苹果核一只橘子的价钱,3只梨的价钱等于1只苹果加2只橘子的价钱,一只梨的价钱等  2020-05-21 …

姐妹四人全买了一台彩电,老大付的钱是其余三人所付的钱的一半,老二所付的钱是其余三人所付钱数的三分之  2020-05-23 …

我省推进建设的“一核一圈三群”城镇体系框架,其中“三群”中的晋南中部城镇群的核心是:A.临汾长治B.  2020-05-31 …

一日,李时珍被一昏官召去为其开帖滋补药方.李时珍假意应允,取过文房四宝,挥笔写道:柏子仁三钱木瓜二  2020-06-09 …

《考数学》里的题都看看啊有三个人凑钱买一个25块钱的东西一人出10块钱人家找给5块完后5块钱三个人  2020-06-13 …

一个老头卖西瓜,五角钱三个,单卖二角钱一个.来了三个人一起买了三个西瓜,给了老头六角钱.三个走后,  2020-06-18 …

我太笨了,说;百钱买百鸡,公鸡一只五钱,母鸡一只三钱,小鸡一钱三只,如何才能使百钱买百只鸡.  2020-06-26 …

请用小学方法解下题:兄弟四人共同出钱买电视机,老大的钱是其他三人的2分之一,老二的钱是其他三人的的  2020-06-30 …

有一个小朋友来到卖枣子的小摊前,用一角钱买枣吃,枣子的价格是一分钱一个,但卖枣人回收枣核是一分钱三  2020-07-01 …

兄弟四人买电视机问题,速度!兄弟四人一起去买一台价为2100元的电视机,老大带的钱是另外三人所带的总  2021-01-09 …