早教吧作业答案频道 -->数学-->
一种录音机每台降价1/6后售价为240元,原来每台售价多少元?用方程解
题目详情
一种录音机每台降价1/6后售价为240元,原来每台售价多少元?
用方程解
用方程解
▼优质解答
答案和解析
设原来每台售价X元,得
(1-1/6)X=240 解得:
X=288元
(1-1/6)X=240 解得:
X=288元
看了 一种录音机每台降价1/6后售...的网友还看了以下:
用方程解决3:阿姨买了4块肥皂,2条毛巾共用去2.8元,已知肥皂每块0.26元,毛巾每条多少元用方 2020-06-10 …
1.一个小区有200户人家,平均每天每户人家用水0.5吨,现在提倡节约用水,每户人家每天节约0.1 2020-06-10 …
移动公司推出两种收费方式,用户可以任选其一,A包月制,每月支付15元,另外每分通话费为0.12.B 2020-06-27 …
移动公司推出两种收费方式,用户可以任选其一:A:包月制:每月支付15元月租,另外每分钟通话费用为0 2020-06-27 …
俢一段公路,每天俢0.4km,24天可以修完.如果每天多修0.2km,15天能修完这段公路吗?俢一 2020-07-13 …
单片机定时器应用实验用80C51内部定时器1,按方式1工作,即作为16位定时器使用,每0.05秒钟 2020-07-17 …
如何用汇编语言写一个循环彩灯的程序,采用定时器方式1工作由89C51内部定时器1按方式1工作,即作为 2020-12-03 …
计算机运算速度用每秒多少次加法运算来表示,为什么不用乘法运算、减法运算,而偏偏要用加法运算表示? 2020-12-05 …
某校用420元钱到商场去购买“84”消毒液,经过还价,每瓶便宜0.5元,结果比用原价多买了20瓶,求 2020-12-26 …
为迎接六一儿童节,五(1)班同学准备了5米红纸、8米黄纸.用每0.12米红纸可以做一朵红花,用每0. 2020-12-29 …