早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

学校上学期买了5个排球和2个篮球,共付372.3元;下学期买了同样的5个排球和4个篮球,共付517.1元.1个篮球和1个排球的售价各是多少元?

题目详情
学校上学期买了5个排球和2个篮球,共付372.3元;下学期买了同样的5个排球和4个篮球,共付517.1元.1个篮球和1个排球的售价各是多少元?学校上学期买了5个排球和2个篮球,共付372.3元;下学期买了同样的5个排球和4个篮球,共付517.1元.1个篮球和1个排球的售价各是多少元?
▼优质解答
答案和解析
因为买了5个排球和2个篮球,共付372.3元;同样的5个排球和4个篮球,共付517.1元;所以2个篮球单价的和:517.1-372.3=144.8元,1个排球的价格:(372.3-144.8)÷5=227.5÷5=45.5(元)1个篮球的价钱:144.8÷2=72.4...
看了 学校上学期买了5个排球和2个...的网友还看了以下:

学校上学期买了5个排球和2个篮球,共付372.3元;下学期买了同样的5个排球和4个篮球,共付517  2020-04-07 …

问一道初一下学期的数学题,建造一个容积为48立方米的长方体无盖水池,已知池底和池壁造价不同,若建成  2020-05-13 …

存货计价采用先进先出法在存货价格上涨的情况下,期末存货成本减低,本期利润增加还是减少??存货采用先  2020-05-16 …

初二英语作文关于期末自我评价有一个学期即将过去,请更具下面的提示,对自己笨下学期做一简要概括及评价  2020-05-16 …

一家玩具店出售一类拼装积木:星际飞船每个售价8元,机甲每个售价26元;一个星际飞船和一个机甲可以拼  2020-05-17 …

下表为元素周期表中的一部分,列出10种元素在元素周期表中的位置,用化学符号回答下列各问题(1)能形  2020-06-09 …

某金融机构出售了一个欧式看跌期权,即同意以$120执行价格买入10000股IBM的股票,有效期为三  2020-06-22 …

小丽暑假期间参加社会实践活动,从某批发市场以批发价每个m元的价格购进100个手机充电宝,然后每个加  2020-06-27 …

如果期权的执行价格等于现在的即期市场价格,该期权称为( )。A.平价期权B.价内期权C.价  2020-06-27 …

这个关于汇率掉期率的题,请问1.8435是怎么得出来的?已知:即期汇率GBP/USD1.8325/  2020-07-07 …