早教吧作业答案频道 -->数学-->
苹果16元一箱,梨14元一箱,一共花了520元,问分别买了多少箱苹果,多少箱梨
题目详情
苹果16元一箱,梨14元一箱,一共花了520元,问分别买了多少箱苹果,多少箱梨
▼优质解答
答案和解析
32箱不成,应该是不小于33,不超过37.
也即,有5个答案,分别对应总数33到37.
29,4
22,12
15,20
8,28
1,36
也即,有5个答案,分别对应总数33到37.
29,4
22,12
15,20
8,28
1,36
看了 苹果16元一箱,梨14元一箱...的网友还看了以下:
小明和小亮买了同样多的铅笔,小明比小亮多花了8角钱.小明买了8支,小亮买了4支,平均每支多少钱?我 2020-05-13 …
妈妈先买了12斤鸡蛋,后来又买了单价相同的鸡蛋8斤.只知先买的比后买的多花了10元钱,两次各花了多 2020-05-13 …
李奶奶上周在超市里花10元钱买了几个粽子,本周再去时正巧超市打折处理,同样的粽子每个比上周便宜了0 2020-06-04 …
张阿姨买了鸡和鸭各X只,鸡每只98元,鸭每只79元,则张阿姨花了多少元钱?买鸡比买鸭多花了张阿姨买 2020-06-10 …
小军买三本同样的笔记本,小红买了8本这样的笔记本.己知小红比小军多花了7元5角小军和小红买小军买三 2020-06-16 …
妈妈赶集,买肉和鱼共花了15.6元,其中卖鱼比买肉多花了1.6元,买肉和买鱼各花了了多少元? 2020-06-19 …
甲买了4千克苹果,3千克的梨,乙买了3千克苹果,2千克的梨,丙买了3千克的苹果,4千克梨,甲比乙多 2020-07-17 …
甲买了4千克苹果,3千克的梨,乙买了3千克苹果,2千克的梨,丙买了3千克的苹果,4千克梨,甲比乙多 2020-07-21 …
英才小学买了一些体育用品.买足球用去了138.60元,买篮球比足球多花了13.20元.红星小学买足球 2020-11-05 …
红星小学买了一些体育用品.买足球用了136.60元,买篮球比买足球多花了12.20元.红星小学买足球 2020-12-16 …