早教吧作业答案频道 -->数学-->
小红买3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小兰买3千克苹果和一千克梨共付10.5元.每千克梨多少钱?
题目详情
小红买3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小兰买3千克苹果和一千克梨共付10.5元.每千克梨多少钱?
▼优质解答
答案和解析
(16.5-10.5)÷2=3元
看了 小红买3千克梨和3千克苹果共...的网友还看了以下:
苹果和雪梨的质量的比是7比3.1、苹果有420千克,雪梨有()千克.2、雪梨有420千克,苹果有( 2020-04-25 …
水果店卖出83kg苹果和65kg梨,一共卖得582.6元,每千克苹果的售价比每千克梨贵0.6元.求 2020-05-13 …
苹果每千克4元6角,梨子每千克3元2角,我买了18千克苹果,12千克梨子.问买苹果和买梨子各要用去 2020-05-13 …
买5千克苹果和6千克梨共花了6元钱,梨的单价是苹果单价的5/6.苹果和梨的单价各是多少元?忽忽~希 2020-05-22 …
买4kg苹果和3kg梨共用23.6元,买1kg苹果和1kg梨应付6.8元.买1kg梨付多少元? 2020-06-16 …
妈妈买了4千克苹果和6千克梨共花了28元,已知苹果的单价是梨的2倍,求苹果和梨的单价各是多少 2020-06-26 …
水果店有2箱橘子,4箱苹果和6箱梨,共重204千克.每箱梨的重量是苹果的2倍,每箱苹果的重量又是橘 2020-07-18 …
买4kg苹果和3kg梨共用去23.6元,买1公斤苹果和1公斤梨应付6.8元.买1公斤梨应付多少钱. 2020-11-01 …
(2006•佛山)小高买了苹果和雪梨共6千克,花了40元.如果苹果的价格为8元/千克,雪梨的价格为6 2020-11-12 …
一些思考题4.甲乙两车同时从A、B两地相对而行,5小时相遇,已知甲、乙两地的速度比是2:3,甲车行完 2021-01-21 …