早教吧作业答案频道 -->数学-->
小红买3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小兰买3千克苹果和一千克梨共付10.5元.每千克梨多少钱?
题目详情
小红买3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小兰买3千克苹果和一千克梨共付10.5元.每千克梨多少钱?
▼优质解答
答案和解析
(16.5-10.5)÷2=3元
看了 小红买3千克梨和3千克苹果共...的网友还看了以下:
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果 2020-04-25 …
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果 2020-04-25 …
买1千克苹果2千克梨5千克香蕉要15.2元,买2千克苹果1千克梨3千克香蕉要12元问买5千小丽到水 2020-05-13 …
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果 2020-05-14 …
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果 2020-05-20 …
小红买3千克梨和3千克苹果共付1605,小兰买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,求1千克梨多少钱 2020-05-22 …
小华买了3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小莉买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,1千克苹果和 2020-05-22 …
小华买了3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小莉买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,1千克苹果和 2020-06-29 …
小华买了3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小莉买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,1千克苹果和 2020-06-29 …
妈妈买回3.5千克梨和3千克橙子共13.8元.以知每千克梨比每千克橙子贵0.6元,这两种水果的单价各 2020-10-29 …