早教吧作业答案频道 -->数学-->
橡皮1.5元,钢笔3.6元,笔记本2.5元,买a枝钢笔要用多少钱
题目详情
橡皮1.5元,钢笔3.6元,笔记本2.5元,买a枝钢笔要用多少钱
▼优质解答
答案和解析
3.6a元
看了 橡皮1.5元,钢笔3.6元,...的网友还看了以下:
一条裤子卖66元,一件上衣的价钱是裤子的3倍.一件皮衣的价钱比一套这样的衣服的价钱还贵89元.(1 2020-05-13 …
李老师买了5个篮球和6个皮球,共用了632元.每个篮球85元,每个皮球多少钱?要方程和关系 2020-06-02 …
李老师买了5个篮球和6个皮球,买篮球的钱比皮球多用227元.没个篮球85元,每个皮球多少钱?要方程 2020-06-02 …
小明有60元钱买书用去了五分之三他买书用去了多少钱要算式小明有60元钱买书用去了五分之三他买书用去 2020-06-04 …
一道应用题一只公鸡6元钱,一只母鸡3元钱,一只小鸡1角钱.要求:用一百元钱去买一百只鸡,钱要正好用 2020-06-23 …
买四个排球和两个皮球204元,买四个排球和六个皮球要花308元.排球和皮球各多少钱 2020-07-18 …
一只公鸡6元钱,一只母鸡3元钱,一只小鸡1角钱.要求:用一百元钱去买一百只鸡,钱要正好用完,买回来 2020-07-22 …
要做一个直径为60公分,高度为20米的铁烟筒,材料是一公分厚的铁皮.成本大约是多少!不用计算其他人工 2020-11-26 …
提问一个数学题~关于方程的~一个人用1元钱买5支铅笔和8个橡皮找零的钱要是买1支铅笔的话就欠2分要是 2020-11-28 …
在为省姜堰中学某同学捐款活动中,甲同学把准备吃零食的200元钱捐献给她,这启示我们()A.对待金钱要 2020-12-27 …