早教吧作业答案频道 -->数学-->
你去买苹果,买3千克多2元,买6千克少4元,问每千克多少元?你带了多少元?不能设x,y)
题目详情
你去买苹果,买3千克多2元,买6千克少4元,问每千克多少元?你带了多少元?不能设x,y)
▼优质解答
答案和解析
6千克-3千克=3千克,3千克要2+4=6元
每千克是6÷3=2元
你带了3×2+2=8元
每千克是6÷3=2元
你带了3×2+2=8元
看了 你去买苹果,买3千克多2元,...的网友还看了以下:
1.买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元.买1千克苹果和一千克梨应付5.4元,买一千克梨要多少元 2020-05-14 …
从每千克28元的茶叶中取出一部分,又从42元一千克的茶叶中取出一部分,混合成34元(成本价)1千克 2020-05-14 …
逛海产品市场.虾56元、千克鱼12元/千克螃蟹68海参(1)海参的价钱比虾的4倍多35元,海参每千 2020-05-16 …
某天一蔬菜经营户用156元从蔬菜批发市场批了西红柿和豆角共40千克到市场去卖,西红柿和豆角,西红柿 2020-05-17 …
用每千克10.8元的甲种糖果与每千克14元的乙种糖果.混合成每千克12元的什锦糖果80千克,问甲, 2020-06-02 …
一元二次方程应用题问:西瓜经营户以2元/千克的价格购进一批小型西瓜,以3元/千克的价格售,每天可售 2020-06-03 …
王大伯以400元购进一批水果,计划按2.8元/千克的价钱卖出,这样可获得40%的利润.实际按2.8 2020-07-12 …
小明周末去看姥姥,在超市他用74元钱买了苹果、梨、香蕉三种水果已知苹果一千克5元,梨一千克5.5元 2020-07-17 …
李大伯的水果摊.西瓜185千克8角/千克杨梅93千克4元/千克荔枝30千克8元/千克你能提出哪些数 2020-07-18 …
现用猪瘦肉12千克(单价16.00元/千克),经加工成叉烧,损耗率为35%,耗用调味品约12.00 2020-07-23 …