早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享
早教吧考试题库频道 --> 财会类考试 -->统计从业 -->

能源购进量的核算原则之一是( )。 A.谁购进谁统计 B.谁管理谁统计 C.谁销售谁统计 D.谁加工谁统计

题目

能源购进量的核算原则之一是( )。

A.谁购进谁统计

B.谁管理谁统计

C.谁销售谁统计

D.谁加工谁统计

参考答案
正确答案:A
看了能源购进量的核算原则之一是( ...的网友还看了以下:

某商场购进一批童装,每套的进价是13.5元,售价是17.6元.当卖到只剩下6...某商场购进一批童装 数学 2020-03-30 …

在东营市中小学标准化建设工程中,某学校计划购进一批电脑和电子白板,已知每台电脑、每台电子白板各0. 数学 2020-04-06 …

有一个粮油贸易的商人,是一个大批发商,他经常从北方进购玉米买到南方小规模的饲料加工厂,每当他以较低 其他 2020-04-09 …

某工厂购进甲、乙两种原材料共640kg,用去109000元某工厂购进甲乙两种原材料共640KG,用 数学 2020-05-15 …

地铁6号线从A地到B地这一段长720米,甲\乙两个施工队分别从A地与B地同时施工,150天完成,甲 数学 2020-05-23 …

某商店购进一批皮凉鞋,每双售出价比进购价多15%,卖出一双皮凉鞋可获利50元.这种皮凉鞋每双的购进 其他 2020-06-03 …

1.一项挖土工程,如果甲队单独做36天可以完成,乙队单独做45天可以完成.现在两队同时施工,工作效 数学 2020-06-03 …

现在工地上有水泥10吨、黄沙18吨、石子30吨,你认为哪种材料先用万?请列式计算要想把所有材料都用 数学 2020-06-05 …

从兴发工厂购入甲材料2000千克,每千克25元,进项增值税8500元,乙材料1000立方米,每立方 数学 2020-06-19 …

用一元一次方程解应用题某蔬菜公司收购到一批蔬菜,计划用15天加工后上市销售.该公司的加工能力是:每 数学 2020-07-07 …