早教吧考试题库频道 --> 职业技能鉴定 -->银行岗位 -->
需求就是指在一定时间和一定价格下,消费者对某种商品或服务愿意购买的数量。
题目
需求就是指在一定时间和一定价格下,消费者对某种商品或服务愿意购买的数量。
此题为判断题(对,错)。
参考答案
正确答案:×
看了需求就是指在一定时间和一定价格...的网友还看了以下:
己知每个笔袋的价钱和买的个数,求总价,要用笔袋的单价乘个数。对还是错? 数学 2020-05-13 …
小明第一次买了3本练习本用1.2元,第二次用3.2元买了8本练习本.第一次买练习本用的钱数和买的本 数学 2020-05-13 …
已知每本练习本的价钱和买的本数,可以求出用的总钱数..(判断对错) 数学 2020-05-13 …
知道每支铅笔的价钱和买的支数,求一共用去多少钱,就是求单价.(判断对错) 其他 2020-05-13 …
小华第一次用1.86元买了3本练习本,第二次用3.1元买了5本练习本.分别写出每次买练习本用的钱数 数学 2020-05-13 …
判断下面各题的对错.(1)知道每袋洗衣粉的价钱和买的袋数,求总价,应用洗衣粉单价乘袋数.(2)“小 数学 2020-05-13 …
判断下面各题的对错.(1)知道每袋洗衣粉的价钱和买的袋数,求总价,应用洗衣粉单价乘袋数.(2)“小 其他 2020-05-13 …
判断对错.已知《故事大王》每本的价钱和买的本数,求总价,应该用单价乘数量.() 数学 2020-05-13 …
根据下面的内容写一段jenny和clerk的对话今天是星期天,jenny去商店,她想买一个包,她正 英语 2020-05-21 …
下列句子中,加点的成语使用恰当的一句是()A.老张按照惯例把买回来的对虾和猪肉分别称了称,才发现他 语文 2020-07-24 …