早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 36 与x的价格是20元 相关的结果,耗时73 ms
某旅游景点的门票价格是:成人票20元/人,学生票10元/人,如果满40人可以直接购买团体票(按原价打8折),某旅游团有x人(x>40),其中学生人数为y人.(1)用式子表示该旅游圈应付门
其他
某旅游景点的门票价格是:成人票20元/人,学生票10元/人,如果满40人可以直接购买团体票(按原价打8折),某旅游团有x人(x>40),其中学生人数为y人.(1)用式子表示该旅游圈应付门
其他
1、某型号的电视机原价a元一台,今年降价x%,则今年每台的价格是2、若x+y=-2,x的绝对值=4,则y=3、一批货物,甲把原价降低10元卖,用售价的10%做积累资金;乙把原价降低20元卖,用售价的20%
数学
为_______
某种进口水果的进价每千克20元,如果以每千克x元的价格销售,那么每天可售出(100-x)千克.当销售单价为何值时,这种进口水果每天可获得的利润y最大?最大利润是多少元?
其他
1某数的5分之4是20,那么这个数的10分之1是2方程7又2分之1-X=4又5分之3X的值为3一本笔记本的价格是2元,恰好是2本相同词典价格的21分之5,每本词典的价格是多少元4如果一瓶蜂乳的重量为5分
数学
一条路,甲单独完成30天 乙
已知x+2/x-3>0,则x的取值范围是?1.已知x+2/x-3>0,则x的取值范围是()A.12B.13C.14D.152.某商贩去菜摊卖黄瓜,他上午买进30斤,价格为每斤x元;下午他又买进20斤,价格为每斤y元,后来他以每斤x+y/2元
数学
自己赔了钱,其原因是( )A
1.2009年受各种因素的影响,猪肉市场不断上升.据调查今年5月份的价格是1月份猪肉价格的1.25倍.小英妈妈用20元钱在5月份购得猪肉比在1月份购得的猪肉少0.4斤,设今年1月份的猪肉每斤是x元.根
数学
4 B.20/1.25x=2
小明的妈妈一直在菜市场贩卖蔬菜,有一次她上午进了30斤土豆,价格为每斤x元,下午她又进了20斤,价格为每斤y元,第二天她以每斤2分之x+y元的价格卖出后,结果她发现自己赔了钱,其原因是
数学
某商店试销一种成本为10元的文具.经试销发现,每天销售件数y(件)是每件销售价格x(元)的一次函数,且当每件按15元的价格销售时,每天能卖出50件;当每件按20元的价格销售时,每天
数学
种文具获得450元的利润,那
hrsajkd数学题目额1、某商贩进水果,上午买了30斤,每斤x元,下午买了20斤,每斤y元,后来以每斤(x+y)/2元的价格卖完后,结果发现自己赔了钱,原因是()A.x<yB.x>yC.x≤yD.x≥y2、不等式ax-1>3的
数学
1
2
3
4
>
热门搜索: