早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与B种牛奶每袋2 相关的结果,耗时26 ms
小海的妈妈去买牛奶,商店里出售的A种牛奶每2.90元,
B种牛奶每袋2
.40元,每箱奶都是12袋.①买一箱A种牛奶和一箱B种牛奶一共需要多少元?②小海的妈妈带了100元了,应找回多少钱?③余
其他
(2009•新洲区)原价每袋2元的某种牛奶,正在搞促销活动,甲商店每袋降价15%,乙商店“买四送一”,丙商店每袋打八八折出售.小明要买5袋牛奶,从()商店买便宜.A.甲B.乙C.
其他
1
>
热门搜索: