早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2679309 与A.晶体中每个K 相关的结果,耗时493 ms
重阳节市体委组织登山比赛.在长达845米的山路中.每隔65米设一个服务站(起点和终点不设).共设多少个服务站?
其他
有一次康熙皇帝南下,带了一批士兵保护自己,为了便于管理,他把10个士兵组成一个小队,10个小队组成一个总队,10个总队组成一个营.每个士兵每天需粮食1.2千克,现在请你算一算,康
数学
头细蛾帮助小叶黑面神传粉,并将卵产于雌花中.每颗小叶黑面祌果实中有6粒种子,而每条头细蛾幼虫发育需消耗2-4粒种子.含头细蛾幼虫的果实中人多只有一条幼虫.调查小叶黑面神的
语文
)成活幼虫数(条)幼虫成活率
玛丽和老师做游戏,两人轮流在如图所示的正方形网格中任意一格内填数,所填的数只能是1、3、4、5、6、7、8、9、10这9个数.每个数只能用一次.全部填完后,一、三两行数的和为玛丽的
其他
在哪一方格中填哪个数?请说明
将一个装水的塑料杯,放入冰箱冷冻室中.每隔一个小时做一次观察,结冰的情况如图所示:从上述观察中,你能发现什么?对于这一发现,你能做出什么解释?
其他
象棋比赛中.每名选手与其他选手比赛一场,每局胜者得2分,负者得0分,平局每人记1分.今有2位同学统计全部选手得分的总和分别是80,90,经核实,只有一位同学是正确的,求比赛共有
数学
星星体操表演队为联络方便,设计了一种联络方式.一旦有事,先由教练同时通知两位队长,两位队长再分别同时通知两名同学,以此类推,每人再同时通知两个人.每同时通知两人共需1分
数学
龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉.买1千克香蕉的钱可以买4个梨.每个梨多少元?
其他
小明妈妈要将6.5千克大米分装在一些小袋中.每个小袋子最多可装0.6千克,需要准备几个小袋子?
数学
龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉.买1千克香蕉的钱可以买4个梨.每个梨多少元?
其他
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: