早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1854513 与A和B的价格分别为3美元和9美元 相关的结果,耗时607 ms
超市按每个2.8元的价格购进一批玻璃杯,然后按每个3.60元的价格卖出.当卖出总数的6分之5时,不仅回收成本还盈利24元.这批玻璃杯一共有多少个?(思路点击:卖的价钱减去成本等于24元为等量
数学
说一个老汉去卖橘子,100斤橘子,价格是1元一斤.有两个人来买,说一个要橘子皮,一个要橘子肉,橘子皮0.3元,橘子肉0.7元,加起来也是1元,算50斤皮,50斤肉,加起来是100斤0.3*50=15元0.7*50=35元15+35=50元而
数学
0元大家来说说,那五十元去哪
初三数学一元二次方程应用题5西瓜户以2元/kg的价格购进一批小型西瓜,以3元/kg的价格出售,每天可售出200kg,为了促销,该经营户决定降价,这张小型西瓜每降价0.1元/kg,每天可多售出40kg,另外每天
数学
少元?
苹果的平均价格为( )。 A.6.3元/千克 B.5.6元/千克C.5元/千克 D.6元/千克
苹果的平均价格为( )。A.6.3元/千克B.5.6元/千克C.5元/千克D.6元/千克
一道概率题,看有没有人能做出来设某仪器主要由A,B,C三个元件组成.一个宇宙射线的粒子击中元件A,B,C的概率分别为0.1,0.2,0.3,元件被击中后就会发生故障.当元件A发生故障或元件BC都发生故障
数学
给出思路和好的算法.谢谢一楼
每千克价分别为2元,3元,2元4角,4元桔子,苹果,香蕉,柿子四种水果共买了83千克,每千克价分别为2元,3元,2元4角,4元桔子,苹果,香蕉,柿子四种水果共买了83千克,用去228元.已知买桔子用去的钱与买
数学
么桔子买了多少千克,苹果买了
假如某人于2004年1月1日以120元的价格购买了面值为100元、利率为10%、每年1月1日支付一次利息.该国库券为2002年发行的10年期国库券,并持有到2009年1月1日以140元的价格卖出,则分别计算考虑时
其他
多少?(题目全题为)
某天股票A开盘价为39元,上午10时跌2.5元,中午2时跌0.5元,下午收盘时又涨了0.3元,则该股票这天收盘时价格为元.
其他
某水果批发商销售每箱进价为40元的苹果,物价部门规定每箱售价不得高于55元,市场调查发现,若每箱以50元的价格出售,平均每天销售90箱,价格每提高1元,平均每天少销售3箱.(1)求
数学
利润w(元)与销售价x(元/
某水果批发商销售每箱进价为40元的苹果,物价部门规定每箱售价不得高于55元,市场调查发现,若每箱以50元的价格出售,平均每天销售90箱,价格每提高1元,平均每天少销售3箱.(1)求
数学
利润w(元)与销售价x(元/
<
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
>
热门搜索: