早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 9 与8铅笔支30 相关的结果,耗时57 ms
某学生用自己的零用钱买了8支铅笔和30本练习本,送给一些家庭经济困难的同学,共用去13元,已知每支铅笔0.5元,问每本练习本多少元?
数学
书包60元/只铅笔盒25元/个少儿百科90元/套钢笔20元/支水彩笔30元/盒圆规8元/个(1)100元钱可以买到哪两件物品?(2)一只书包的价钱是一套少儿百科的百分之几?(百分号前保
其他
其难数学题(重金悬赏)我有一个问题,百思不得其解:班长买来一批铅笔(每只0.4元)和圆珠笔(每只0.8元),共付66元.其中铅笔比圆珠笔少30支,铅笔和圆珠笔各有几支?最好列方程,这是6年
数学
算单价.算一算,铅笔的单价是多少呢?山东省╳╳市商品销售统一发票单位:实验小学2006年1月19日品名规格单位数量单价钢笔支256.
8铅笔支30
其他
合计人民币(
鸡兔70只鸡脚比兔脚多20只鸡兔个几只?对一道得8分错一道扣3分.小名得了52分.他做对几道?加工灯叠好得2元,叠坏赔10元小刚叠了30个得到36元.叠坏了几个?买回8支铅笔10个格尺一共用了9.40
数学
0个 大同比小桶多72.6升
有铅笔433支,橡皮260块,平均分配给诺干小学生小学生人数在30人以下,50人以下,分到最后铅笔还余13支,橡皮余8块.小学生有多少?
数学
下面是某商店两种商品的进货价和零售价.作文本:每包20本;进贷价:每包10元;零售价:每本0.8元.铅笔:每盒30支;进货价:每盒6元;零售价:每支0.3元.(1)每本作文本可赚多少钱
数学
30支铅笔和20本练习本的总价相等,每本练习本比每支铅笔贵8分钱,每支铅笔和每本练习本各多少元?半小时坐等,
数学
小红买2盒蜡笔和14支铅笔共用30元,已知一盒蜡笔与8支铅笔的价钱相等,则每盒蜡笔多少元?
数学
1
>
热门搜索: