早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1289695 与8乘10的3次方千克每立方米 相关的结果,耗时219 ms
应用题2题1、100千克花生可以榨出花生油35千克,平均每千克花生可榨花生油多少千克?要榨出1千克花生油需要多少千克花生?2、李,王,陈三位师傅做同一种零件.李师傅4小时做了3个,王师傅10小
数学
把3千克的饮料平均分给8个同学喝,每人喝的是3千克的()(),是()()千克,每人喝的是1千克的()().
数学
把3千克糖平均分成5份;每份是3千克的几分之几?是1千克的几分之几?每份重多少千克?
数学
帮我做题目小学的题时间紧迫!1.小明买了1千克糖和3千克果冻,付了45.6原,李羊买了同样的糖和果冻各1千克,付了21.6元,这种糖和果冻每千克各多少元?2.有5个数排成一排,它们的平均数是12.5,前3
数学
?
一辆小轿车每行驶6千米耗油5分之3千克,平均每1千克汽油可以行驶多少千米?行驶1千米耗油多少千克?
数学
买1千克苹果2千克梨5千克香蕉要15.2元,买2千克苹果1千克梨3千克香蕉要12元问买5千小丽到水果店买水果,如购买1千克苹果,2千克梨和5千克香蕉,要花15.2元,如购买2千克苹果,1千克梨和3千克香蕉,
数学
少元?
买2千克香蕉和3千克苹果要a元,买2千克苹果和3千克香蕉要b元,买1千克香蕉要几元?当a=12,b=13时建平数学每日精练上的题
数学
用每千克8.4元的奶糖2千克,每千克5.6元的水果糖3千克,每千克6.9元的酥糖4千克,混合成什锦糖.这种什锦糖每千克的价格是多少元?
数学
小明买1.2千克巧克力和2.8千克水果糖共花28.8元,已知1千克巧克力的价钱与3千克水果糖价钱相乘,每千克水果糖多少元?
数学
用成本每千克8元的奶糖5千克,成本每千克6元的水果糖3千克,成本每千克9元的酥心糖2千克制成什锦糖.如果卖出时要盈利25%,每千克应定价多少元?
其他
<
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
>
热门搜索: