早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 19 与50元╱件和4 相关的结果,耗时137 ms
2010人大经济学问题市场上黄瓜价格px=3元,西红柿价格py=4元,张三的收入为50元,其效用函数为U(X,Y)=(X^2+Y^2)的平方根(1)根据上述条件计算张三的最大效用(2)做出张三的无差异曲线和预算线
数学
4、下列事件中,必然事件是()A、度量一个三角形的三个内角,和为360°B、早晨,太阳从东方升起C、掷一次硬币,有国徽的一面向上D、买一张体育彩票中奖,中50万元
数学
某企业职工的工资待遇是:底薪1000元,每月工作22天,每天工作8小时,按件计酬,多劳多得.已知该企业工人制作A、B两种产品,可以得到报酬分别是2.
50元╱件和4
.0元╱件,而且工人可选择
其他
产品需40分钟,生产3件A产
某商店购买60件A商品和30件B商品共用了1080元,购买50件A商品和20件B商品共用了880元.(1)A、B两种商品的单价分别是多少元?(2)已知该商店购买B商品的件数比购买A商品的件数的2倍少4件
数学
B两种商品的总费用不超过29
某班级为准备元旦联欢会,欲购买价格分别为2元、4元和10元的三种奖品,每种奖品至少购买一件,共买16件,恰好用50元.若2元的奖品购买a件.(1)用含a的代数式表示另外两种奖品的件数
数学
初二数学!小华受全班委托去买5件不同的纪念品,要求纪念品的平均价格不能超过25元,他选中的4见,价格分别是23.50元,24.88元,25.00元和26.99元.那么他在挑第五件纪念品时要注意其价格最高不能超
数学
一袋饼干6.90元,一代秒脆角4.00元,一盒巧克力10.50元.①买一袋饼干和一袋妙脆角共多少元?②买一盒巧克力比一袋饼干贵多少元?③用20元买上面的商品各一件,钱够吗?
其他
某超市为促销,决定对A,B两种商品进行打折出售.打折前,买6件A商品和3件B商品需要54元,买3件A商品和4件B商品需要32元;打折后,买50件A商品和40件B商品仅需364元,这比打折前少花多少
数学
初三某班准备用50元购买签字笔和笔记本作为奖品(每种至少有一件),已知一支签字笔4.5元,一本笔记本3元.1.如果签字笔和笔记本共买了15件,那麽最多可以多少支签字笔?2、如果签字笔和笔
数学
2016年4月26日,桂林“天价鱼”事件联合调查组做出吊销涉事餐馆的营业执照和《餐饮服务许可证》,对涉事餐馆罚款50万元等处罚决定.下列对这一结果理解不正确的是()A.处理结果
政治
护消费者的合法权益D. 体
1
2
>
热门搜索: