早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与5元的冰棍 相关的结果,耗时35 ms
小熊的冷饮店昨天收款564.6元,共卖234支和路雪冰棍和若干支雀巢冰棍,和路雪冰棍每支1.5元,雀巢冰棍每支1.2元,昨天的小熊的的冷饮店卖出了多少支雀巢冰棍?谁能跟我说说这道题?
数学
爸爸的年龄是兰兰的7倍.又知道兰兰比爸爸小30岁.兰兰和爸爸各多少岁?王奶奶从冷饮批发部买回一箱水果冰棍30支,共22.5元;一箱奶油冰棍20支,共17.2元.售出时,奶油冰棍每支1.5元,
数学
元?
王奶奶在批发部买了三箱20支的奶油冰棍,花了51.6元.然后以每支1.5元的价格出售,一箱冰棍卖完后,赚了多少钱?
数学
张阿姨开了个小店,暑假里她去冷饮场批了一箱山楂冰棍和一箱奶油冰棍。一箱山楂冰棍35支,批发价45.5元,一箱奶油冰棍25支,批发价37.5元。山楂冰棍的零售价是1.5元/支,奶油冰棍零
数学
一根0.
5元的冰棍
,一根0.8元的冰棍共买20根冰棍花了13.6元.问一种买了多少根列算式
数学
1
>
热门搜索: