早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 33 与4双袜子5元 相关的结果,耗时33 ms
(a)买3件裤子需要n得钱?(5)一件上衣的价钱是一双袜子的几倍?(3)妈妈想买一件上衣和两顶帽子,她带了a二二元,够吗?(4)请你提一个问题,再列式计算.
其他
英语翻译1.一个书包2.两支铅笔3.十二个男孩4.三十个学生5.一双袜子6.三条裤子7.二十一块橡皮8.十九个西红柿9.二十美元10.四十元
英语
初一数学、生物数学题:某商场第一天销售上衣3件,裤子4条,鞋子5双,袜子6双,共赢利7.5元,目:一商场第二天销售上衣5件,裤子4条,鞋子5双,袜子7双,共赢利10.5元,第三天销售上衣11件,裤子4条,鞋子5
数学
测量胸围差的记录如下:尽力吸
梅花牌袜子每包5双,6.5元;阳光牌袜子每包6双,10.8元;鲸牌袜子每包13双,14.4元.哪种袜子便宜?哪种最贵?最贵的与最便宜的相差多少元?
数学
妈妈给小红买了运动袜子和棉袜子各x双,棉袜子每双6.5元,运动袜子每双4元,共付元,买棉袜子比运动袜子多用元.
数学
买5双袜子4双鞋子花了225元,买3双袜子6双鞋子花了315元,1只鞋子和一双袜子各多少钱
其他
有两种袜子,一种8双一包,每包10.4元,另一种6双一包,每包7.5元.买多少双8双一包的袜子多花的钱能再买一双6双一包的袜子?
数学
妈妈在批发市场批发了一打(12双)零售价为每双3.5元的袜子,花了35.4元,每双袜子便宜多少钱?
数学
复杂的利润问题拜托各位大神1.新光商店把进货价是3元,原零售价是5.4元的800双袜子降价出售。开始按原零售价八折出售,卖了500双;剩下的按原零售价六折出售。卖完这800双袜子是盈利还
其他
元。这批西瓜的成本是多少元?
请为Mr.Cool’sClothesStore写一*则广告,80词左右。服装店商品包括:1.黄色毛衣:22美元。2.黑色、蓝色和红色的短裤:打折价15美元。3.很棒的运动包:仅10美元。4.长的和短的袜子:每双5美元。
其他
1
2
3
4
>
热门搜索: