早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 131 与4元每把1 相关的结果,耗时194 ms
1、大、小两种苹果,单价比是5:4,重量比是2:3.把两种苹果混合,成为100千克的混合苹果,单价为每千克4.4元.大、小两种苹果原来每千克是多少元?2、制造一个零件,甲需6分钟,乙需5分钟,丙需4.
数学
分配到多少个零件?3、加工一
有两个人买苹果共买了17千克原本每个人买8.5千克一个人少拿了1.5千克另一个人花4.5元把剩下的买回去了每千克苹果多少元?
数学
第一题:某种笔记本大号本1元买3本,中号本1元买4本,小号本1元买5本,如果用6元买的笔记本25本,请问大,中,小号本各几本?第二题:把100千克玉米分给100人,分法是:每名成年女子分的2千克,每个
其他
倍.问男子,女子,孩子各有多
姐一元一次方程.小敏买了70元的学习用品,所剩的钱的1/3等于原来钱的1/4,则小敏原来有钱()解一元一次方程需要把每一部分列的是什么的意思写出来
数学
一元一次方程应用题—积分问题《两题都用方程》一份试卷共25道题,每道题都给出四个答案,其中只有一个是正确的,要求学生把正确答案选出来,每题选对得4分,不选或选错扣1分,如果一个学
数学
,平一场得1分,负一场得0分
1.一项工作,甲乙合作12天完成,已知甲乙工作效率的比是3:2,甲乙单独做各需要多少天?2.两种糖果,其单价比是4:5,重量比是4:,把两种糖果混合在一起成为100千克的混合糖,单价为8.4元,原来每种糖
数学
五年级数学列解方程应用题一把直尺和一把小刀共1.9元,4把直尺和6把小刀共9元,每把直尺和每把小刀各多少钱?求:算式。
其他
列方程解决1把甲级和乙级糖混在一起,平均每千克卖7元,已知甲级糖有4千克,平均每千克8元,乙级糖有2千克,平均每千克()元
其他
二年级语文第四册第四单元补充句子复习答案五、把句子补充完整,并加上标点符号.(8分)1、我永远不能忘怀2、妈妈总是这样3、我们每天都要4、花木兰是
语文
做一回能工巧匠(数学题)现在有5节链子,每节上有4个环。打开1个环要5角,焊接封上一个环1元,每节链子上的环都是封闭的,现在要把这5节链子(共20个环)连接成首尾相接的一个大的
其他
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: