早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4275783 与3.已知A种水果的售价是B种水果售价的2倍少10元 相关的结果,耗时982 ms
小王身上带20院打算买3000克香蕉和3000克苹果,但到水果店发现所带的钱不够,结果只好买了2000克香蕉,这样所带的钱有结余,已知香蕉1000克3元,苹果的价格也是整数,问苹果价格?
数学
甲买4千克苹果,乙买3千克荔枝,一共花了50元,如果甲、乙两人对换1千克,则每人所有水果的价值相等.请问:1千克苹果和1千克荔枝分别值多少元?
数学
苹果的价格是每千克8.4元,黄瓜的价格是每千克2.5元.苹果的价格是�
数学
如果每千克水果3元,就赔600元,如果每千克4元就赚900元,水果的进阶是多少
数学
阅读材料,回答问题。自今年春节以来,水果的价格一直居高不下,比去年同期高两三成。据业内人士分析,今年春节节后水果普遍上涨的原因是多方面的。由于受节假日的影响,个
政治
流通成本费用的增加也助推了水
怎么计算水果的价钱?如果去买东西经常不知道怎么计算多少钱.知道多少斤但是不会口算,因为不是整数乘法口诀心算算不出来.谁能教教我怎么计算,你们是怎么算的》?,因为买东西的时候不
其他
乘以8.8 在心里面很复杂
比较水果的价格,按从小到大的顺序排列出来.
数学
我不是个全然不计较的人,但生命、义理、文章都够复杂了,实在顾不上水果的价钱啊.谈谈对这个句子的理解和从中受到的启发
语文
在问题补充中,两种水果共20kg,总价值若干元.现在A水果降价1\4,B水果提价1\4,每千克水果均售价7.5元,总价值比原来降低30元.A、B两种水果分别有多少千克?
数学
第二题列解方程)1.橘子单价2.1元,香蕉单价2.15元,苹果单价2.4元,鸭梨单价2.45元.马阿姨有20元,准备买3种水果,且每种水果都买整千克数,请你帮马阿姨设计买水果的方案,看看最多能买多少千克
数学
6千米,乙每小时行4千米.甲
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: