早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1018883 与3袋芒果干和2袋桂圆干共需205 相关的结果,耗时885 ms
求一道数学题:李某的水果摊三种水果的价格分别为:苹果6元1斤,芒果5元1斤,香蕉3元1斤.当天,苹果与芒果的销售量之比4:3,芒果与香蕉的销售之比为2:11,求苹果、芒果、香蕉的销售之比是多少,
其他
求一道数学题:李某的水果摊三种水果的价格分别为:苹果6元1斤,芒果5元1斤,香蕉3元1斤.当天,苹果与芒果的销售量之比4:3,芒果与香蕉的销售之比为2:1,求苹果、芒果、香蕉的销售之比是多少,
数学
苹果每千克6元芒果每千克10元草莓每千克16元某日上午卖出苹果和芒果质量比为2:9,芒果与草莓的质量比是3:4,共得882元,文分别卖出苹果、芒果、草莓各多少千克?
数学
(1)张老师买了2千克芒果和2千克香蕉,每千克芒果比每千克香蕉贵3元.如果张老师买的4千克全是芒果,就要多花()元;如果买的4千克全是香蕉,就要少花()元.(2)食堂买来大米和面粉
数学
克;如果买的8袋全是面粉,就
一、1.每箱芒果的标准质量为24kg,称量时,超过的千克数计为正数,不足的千克数计为负数,10箱芒果的称量记录如下:-0.3,-0.5,0.9,0.7,0.2,-0.4,-0.4,0.3,0.2,-0.2,你能求出这10箱芒果的总质量吗?试试看.2.
数学
20度,中午上升了4度,半夜
食品店运来80个面包,如果每2个一袋或者5个一袋,都能正好装完吗?如果每袋装3个正好装完,至少还需要买多少个面包
数学
5个芒果比3个芒果贵4.6元,则7个芒果多少元?A2.3元B13.2元C1601元D18.2元小宁买来20本练习本,店主给他8折优惠,结果便宜了1.60元,则每本练习本的标价是()A.0.20元B.0.40元C0.60元D.0.80元额那个C是
数学
意思
小学二年级数学题,请各位帮忙解答一下(共6道题请详细说明)1芒果、桃子、木瓜共有91个,已知桃子的个数是芒果的5倍,木瓜的个数是芒果的7倍。芒果、桃子、木瓜各有多少个?2今年
其他
小乌龟年龄的5倍。问大乌龟和
妈妈买了2千克芒果和2千克香蕉用去14元每千克芒果比每千克香蕉贵3元芒果和香焦的单价是多少元?
其他
爸爸买来2千克芒果和5千克草莓一共花了45元,每千克芒果是草莓价钱的2倍.草莓和芒果每千克各多少
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: