早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与1千克梨a元 相关的结果,耗时44 ms
某鸭梨产区建立恒温库储存鸭梨,为反季销售提供了条件,也为梨农增收提供了保障,据测算,没储存1千克鸭梨可增加收入0.5元,这一做法表明()A.商品的价格受供求关系影响B.延
政治
高了商品价值
买3千克的苹果和5千克梨共花费27元,买1千克的苹果和1千克梨共花费7元,买2千克的梨需付()元.A.7B.9C.4D.6
其他
1千克梨a元
,1千克香蕉b元,3(a+b)表示什么?
数学
有两筐同样的梨,第一筐重a千克,第二筐重b千克,第一筐比第二筐少卖m元.(1)用式子表示出梨的价钱.(2)当a=24,b=27,m=9时,每千克梨价钱是多少元?
数学
1、成年人的脚的长度大约是身高的七分之一.如果一个成年人的身高为a米,那么他的脚长大约是()米.2、苹果和梨的单价分别是每千克4元和3元,买x千克的苹果和y千克的梨,共需()元.
数学
1
>
热门搜索: