早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 14 与钱也正好用完 相关的结果,耗时17 ms
数学应用题.用216元去买一只钢笔,正好能把钱用完,经过讨价还价后现在每支钢笔便1元,
钱也正好用完
,求现在买了多少支钢笔?是用216元去买一种钢笔
数学
用216元去买一种钢笔,正好能把钱用完,经过讨价现在每支钢笔便宜1元,钱也刚好用完,求现在买了多少支?
数学
用216元去买一种拖鞋,正好将钱用完,如果每双拖鞋便宜一元,则可多买三双,
钱也正好用完
,求一共买了几双拖鞋?
其他
一只公鸡6元钱,一只母鸡3元钱,一只小鸡1角钱.要求:用一百元钱去买一百只鸡,钱要正好用完,买回来的鸡也要正好是一百只,且公鸡、母鸡和小鸡都要有.那么公鸡、母鸡和小鸡各该买多少只呢
数学
小明用216元去买一种北京奥运纪念册,正好将钱用完,他想如果每本纪念册能便宜1元,那么他就可以多买3本,
钱也正好用完
,那么他所买的纪念册的单价是多少元?216=2×2×2×3×3×3=8×9216÷9=24(本)
数学
.为什么是9元?能讲详细一点
六一儿童节到了为表彰校优秀少先队员,学校决定奖励他们一种很好的钢笔.丁老师用216元去买这种钢笔,正好用完.如果每枝钢笔便宜1元,则可以多买3枝钢笔,
钱也正好用完
.这种钢笔多少钱一枝?
其他
浩浩拿了216元钱去买一种奥运纪念册,正好将钱用完,回家后他算了算,如果每本纪念册能便宜1元,那么他就可以多买3本,
钱也正好用完
.那么,那所买的纪念册的单价是元.
数学
五年级数学题用216元钱去买一本书,正好把钱用完.如果每一本书优惠1元,可以多买3本,
钱也正好用完
.优惠后,一共可以买多少本书?(求过程)
数学
用216元钱去买一种拖鞋,正好将钱用完。如果每双拖鞋便宜1元,则可买3双,
钱也正好用完
。问一共买了
数学
爸爸拿了216元钱去买一种书,正好把钱用完,如果每本书降价下一元钱,可以多买三本,
钱也正好用完
数学
1
2
>
热门搜索: