早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 6 与钢笔每枝5.6元 相关的结果,耗时106 ms
淘气买5枝钢笔,每枝a元;又买了6本笔记本,每本为b元.一共付出的钱数可用式子来表示;当a=4.2,b=0.8时,一共应付出元.
其他
z2儿童节,林老师到张华开的文具店购买了6枝钢笔,每枝四b元;60本日记本,每本5.b元;6张彩纸,每张四.b元.你能帮张华代开2张发票吗?注:大写数字:零、壹、贰、叁、肆、伍、陆
数学
单价(元) 金额(大写)
王老师要用100元钱买一些文具作为年级运动会的奖品.他先花65.4元买了6本相册,并准备用剩下的钱买一些钢笔,每枝2.5元.王老师还可以买几枝钢笔?你还能提出什么数学问题?
其他
填空,填空1、食堂原有500千克大米,吃掉a袋,每袋50千克,还剩()千克大米.2、王老师买钢笔和圆珠笔各x枝,圆珠笔每枝1.5元,
钢笔每枝5.6元
.老师一共用了()元,买钢笔的钱比买圆珠笔的钱多()
数学
.4.4.05立方米= (
六一儿童节,林老师到张华开的文具店购买了8枝钢笔,每枝15元;20本日记本,每本4.5元;6张彩纸,每张1.5元.你能帮张华代开一张发票吗?注:大写数字:零、壹、贰、叁、肆、伍、陆、
其他
数量 单价(元) 金额(大
学校要给242名三好生每人发一枝钢笔,6枝一盒的批发23元,5枝一盒的批发21元.怎么购买这两种不同包装的钢笔最省钱?最少需要多少钱?
数学
1
>
热门搜索: