早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 13 与那么就多8本 相关的结果,耗时41 ms
2012.5.8.晚9:00前回答十万火急,重重有赏谢(1)、把一些书分给几个学生,如果每人分3本,那么余8本;如果前面的每个学生分5本,那么最后一人就分不到3本.这些书有多少本?学生有多少人?、
数学
水的A型抽水机来抽池水,半小
有一个书橱有两层,下层的书是上层的1.8倍.(1)如果上下层一共有书420本,上、下层各有多少本?(2)如果从上下层拿70本书到上层,两层书的本数就同样多了.那么下层各有多少本书?
数学
把一些书分给几名同学,如果每人分3本,那么余8本;如果前面的每名同学分5本,那么最后一名同学就得不到3本,问共有几名同学,有多少本书?
数学
有8本不同的书,其中数学书3本,外语书2本,其他书3本,将这些书排成一排放在书架上,那么数学书恰好排在一起,外语书也排在一起的排发有多少种?将数学书与英语书当成两个元素那么就有A33A22
数学
某h位数,若它本身增加3,那么新8h位数8各位数字之和就减少到原来h位数8各位数字之和813,则所有这样8h位数8和是多少?
其他
甲现在有的练习本比乙现有的练习本的2倍还多8本,如果甲把自己的练习本的三分之一送给乙,那么甲就比乙少4本,问甲、乙,现有练习本各几本?
数学
小明用216元去买一种北京奥运纪念册,正好将钱用完,他想如果每本纪念册能便宜1元,那么他就可以多买3本,钱也正好用完,那么他所买的纪念册的单价是多少元?216=2×2×2×3×3×3=8×9216÷9=24(本)
数学
.为什么是9元?能讲详细一点
某商品每件成本为8元售价为30元,每天卖出120件,如果适当增加成本,提高产品的质量,那么销售量就可以增加,且每天多卖出的商品件数与每件商品成本的增加值x(单位,元,0<x<22)成正比.已知每
数学
示成x的函数.(2).如何增
原价为20元的商品先降到8元.如果每次降价的折扣相同,且只要再降价三次就跌到成本价.那么成本价是多少元,
数学
把一些书分给几个同学,如果每人分三本,
那么就多8本
;如果每名同学分5本那么最后一人分不到3本,这些书有多少本,有多少名同学?
数学
1
2
>
热门搜索: