早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 303 与还每人10元 相关的结果,耗时131 ms
遇到这么个问题:三个小孩每人有10元钱,去买西瓜(本来是30元,农民打折,只收了25元,)那么还剩下5元,于是每人退了一元,剩下两元买了瓜子.推理:每人10元,退了每人一元,实际只花了每人9元
数学
3人去住旅馆,每人10元,退回5元,伙计拿2元,每人分1元,每人只出9元,9乘3等于27元,伙计2元29,还有1元在那里?
其他
三男子去住旅馆,原定房价30元,三人共租了一间,三人每人凑了10元交了房租,老板说今天特价,只需25元,拿给伙计5元还给租客,伙计心想,反正租客不知道我自己藏2元,于是还给租客一人1元,现在就
数学
哪去了?
题如下:假如向别人借280万元,1.5%利息每月,而我们每月还10万并加利息的还(只还10万的利息),这样的话利息要还多少?我的算法是(28000000x1.5%+100000x1.5%)x14=609000不知道对不对?
数学
小明要去买鞋,找他爸妈各借500元,买鞋用了970,剩下30元,小明还给他爸妈各10元,自己剩10元,小明就还欠他爸妈每人490元,490+490=980元,加上小明自己的10元,980+10=990元,剩下的10元上哪了?
数学
1.小方买5盒糖,小明买4盒饼干,共用去44元.如果两人对换一盒,两人物品的价值就相等.一盒糖,一盒饼干各多少元?二.一批大米,每天吃60千克,吃了10天后还剩五分之一.这批大米共多少千克?都用
数学
某商店有某种练习本出售,每本零售价为0.30元,1打(12本)售价为3.00元,买10打以上的,每打还可以按9折付款,六年级共227人,每人需要1本这种练习本,则该年级集体去买时,最少需付
其他
某商店有一种记事本出售,每本零售价为3元,1打(12本)售价为30元,买10打以上的,每打还可以按27元付款.(1)初一(1)班共57人,每人需要1本记事本,则该班集体去买时,最少需付多
数学
元?
某人2011年初向银行申请个人住房公积金贷款a(a>0)元购买住房,年利率为r(r>0),按复利计算,每年等额还贷一次,并从贷款后的次年初开始还贷,如果10年还清,每年应还款元.
数学
1.假设某人购住宅一座,以每月月底等额还款方式贷款120,000元,贷款年限是10年,年利率为12%,每半年复利一次。试求每月底贷款本息支付额。
其他
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: