早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 6 与足球和排球的单价各是多少元 相关的结果,耗时57 ms
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元?2:学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元,每个足球比每个排球贵4.8元,足球和排球的单价各是多少
数学
买4个足球和6个排球,原来共要660元,现在足球涨价10%,排球降价15%,这样只要636元,原来的单价各是多少元?
数学
一个足球的价钱是一个排球价钱的3倍,买了2个足球和5个排球共花253元,那么足球和排球单价各多少元?请用四年级学生的格式回答,谢了
其他
季老师买了排球,篮球和足球各一个.排球,篮球共196.4元,排球,足球共210.4元,篮球,足球共255.2元.你知道每种球的单价各是多少吗?
数学
学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比每个排球贵4点8元.
足球和排球的单价各是多少元
?
数学
王老师第一次买了4个排球和6个足球,共用去333元;第二次买了4个排球和18个足球,共用去759元.排球和足球的单价各是多少?具体式子也列一下
数学
1
>
热门搜索: