早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 368 与超过部分按2 相关的结果,耗时39 ms
某市按以下规定收水费,用水不超过60吨,按每吨0.8元收费;超过60吨,则超过部分按每吨1.2元收费.某用户五月份的水费是平均每吨0.88元,求这个用户五月份应交水费多少元?用方程解,
数学
若每月每户用水不超过6吨,则每吨水按1元收费:如果每月每户用水超过6吨,则超过部分按每吨5元收费.1、如果某户某月平均每吨水价为2元,则某户这个月用水多少吨?2、若某户水费为41元,则他
数学
每户每月用水不超过6吨,则每吨水按1元收费,如果超过6吨,则超过部分按5元一吨收费(1)如果某户某月平均每吨水价为2元,则某户这个月用水多少吨.(2)若某户某月水费为41元,则他家该月用
数学
下表是两种类型的电话计费方式.类型收费方式都市通月租费25元,被叫免费,主叫:3分钟以内,收费0.2元;超过3分钟的部分.每分钟0.1元,不足1分钟按1分钟计环球通月租费10元,主叫、
数学
25秒,求这次通话产生的费用
某通信商的区内固定电话通费是前3分钟0.2元,超过3分钟的部分每分钟0.1元:(不到一分钟按一分计算)小可给同区的小图打电话9分03秒.小可这次的通信费是多少?
数学
一、挑战题:1、某县内电话话费计费是这样的:0到3分钟内0.2元,超过3分钟,超过部分按每分钟0.1元计(不足1分钟按1分钟计),小军打了县内电话计时5分35秒,算一算这个电话的话费.
数学
初一数学练习题某城市按以下规定收取每月水费:每户用水如果不超过60吨,按每吨0.8元收费;如果是超过60吨,超过部分按每吨1.2元收费,已知某用户4月份的水费平均每吨0.88元,那么4月份这一
数学
一种练习本,在甲、乙商店的标价都是一元,为了促销,在甲商店买10本以上,超过部分按70%销售;在乙商店均按85%出售.(1)买多少本练习本时,到甲、乙两家商店购买花钱一样多?(2)小明现有24元钱,
数学
补写出下列名篇名句中的空缺部分。(限选其中的5个小题作答,如答题超过5个,按所答的前5个小题计分)(5分)小题1:谁家今夜扁舟子?。(张若虚《春江花月夜》)小题2:
语文
相》)小题3:
1.某市按以下规定收取每月煤气费:用煤气如果不超过60立方米,按每立方米0.8元收费;如果超过60立方米,超过部分按每立方米1.2元收费.已知某用户12月份的煤气费平均每立方米0.96元,那么12月
数学
程,T_T 然后,等老师把作
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: