早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 296728 与超级简单的应用题两件衣服两瓶水一件衣服三瓶水44元26元衣服和水的单价是多少 相关的结果,耗时540 ms
每瓶牛奶2.5元买5送1每箱牛奶(12瓶)30元买1箱送4瓶用以上两种方法购物各需要多少每瓶牛奶2.5元买5送1每箱牛奶(12瓶)30元买1箱送4瓶用以上两种方法购物各需要多少元?哪种方案比较合
数学
一种饮料,大瓶每瓶10元,小瓶每瓶2元,1大瓶饮料量与5小瓶饮料量加等.商场促销,甲商场买1大瓶送1小瓶,乙商场一律九折,丙商场满30元一律八折,现在要买5大瓶4小瓶饮料,去哪里买比较便宜?
数学
商店国庆节促销,汽水的价格由每3瓶6元改为每4瓶6元,而酸奶则是买1瓶送1瓶,冬冬花42元按照优惠价购买汽水和酸奶若干瓶,其中汽水瓶数比酸奶瓶数的3倍少4,冬冬发现这比平时便宜了22
其他
阳光超市出售某饮料.每箱8瓶.每瓶4元.店庆促销.信息如促销买5瓶赠1瓶买1箱赠2瓶(1)买10瓶饮料至少需要多少元钱?买8瓶哪?(2)50元钱最多可以买回这种饮料多少瓶?
数学
橙汁小瓶每瓶4元大瓶装每瓶6元小青带的钱如果都买小瓶装还剩2元如果都买大瓶装的也还剩2元问小青至少带了多少钱
数学
天宇便利店老板到厂家购进A,B两种香油,A种香油每瓶进价6.5元,B种香油每瓶进价8元,购进140瓶,共花了1000元,且该店销售A种香油每瓶8元,B种香油每瓶10元.(1)该店购进A,B两种香油
数学
再以原来的进价购进A,B两种
鸡兔同笼拓展题商店国庆节促销,汽水的价格由每3瓶3元改为每4瓶3元,而酸奶则是买1瓶送1瓶.冬冬花28元按照优惠价购买汽水和酸奶若干瓶.其中汽水瓶数比酸奶瓶数的3倍少2,冬冬发现这比平时
其他
请问500g一瓶药酒,一瓶268元,一天服用30ml,一天的价格是多少?正确的计算方式是什么?尽量给出具体的计算方式.
数学
学校要召开家长会,共有25人参加,要准备每人200ml饮料去哪家商场合算?大瓶饮料:1200ml每瓶10元小瓶饮料:200ml每瓶2元甲超市:买大瓶送一瓶小瓶乙超市:一律九折优惠丙超市:买满30元享
数学
商店进了可口可乐,大瓶进了60瓶,每瓶5元,小瓶进了200瓶,每瓶3元,这一周这家商店卖出这种饮料共600元,这周至少卖出可口可乐多少瓶?
其他
<
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
>
热门搜索: