早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1 与购买3个足球比1个篮球要多花70元. 相关的结果,耗时33 ms
某中学为丰富学生的校园生活,准备从商店购买若干个足球和篮球,已知购买2个足球和4个篮球需420元,
购买3个足球比1个篮球要多花70元.
(1)购买一个足球、一个篮球各需多少元?(2)
数学
”五一“期间,该商店对足球、
1
>
热门搜索: